Знакомьтесь, Александр Богданов

Логотип

Знакомьтесь, новичок МФК «Ухта» Александр Богданов. Он ответил на традиционные вопросы для новобранцев клуба:

- Александр, как и когда начал заниматься мини-футболом?

- Вообще любовь к футболу с ранних лет мне привил мой отец. Начинал играть в своем родном городе Северске: летом в большой, а зимой в мини-футбол.

- За какие клубы выступал ранее (как складывалась карьера)? Какой клуб был перед "Ухтой"?

- Я прошел футбольную школу ФК «Томь» (Томск). 2011-2012 год играл в дубле «Томи» (в то время основная команда была в Премьер-лиге России). В сентябре я 2012 переехал в Санкт-Петербург, так как поступил учиться в НГУ им. П.Ф. Лесгафта на очную форму обучения. В Питере, к слову, я и познакомился с настоящим мини-футболом. Правда, по началу, летом я все же играл в большой футбол на КФК (3-й дивизион России по футболу). А вот зимой выступал в мини-футбольной Суперлиге Санкт-Петербурга.

slaY8M7Xp9k

Первый сезон провел в МФК "Отрадное". Мы с командой боролись за выживание и у нас получилось остаться. Затем меня позвали в «Бюллетень Недвижимости». На тот момент она была сильнейшей командой Питера. Я перешел, но бороться за место в составе было тяжело. Тогда в «БН» играли такие игроки, как Павел Степанов, Борис Купецков, Вячеслав Москаленко, Антон Искусных, Геннадий Ионов и другие именитые, поигравшие футболисты. «БН» в тот год выиграла все турниры, в которых участвовала.

Что же касается последней команды (перед Ухтой), то это был "Фруктовый Мир". С этим коллективом мы заняли второе место в чемпионате Санкт-Петербурга в сезоне 2015-2016 года.

- Что знал (или слышал) о МФК "Ухта" до прихода в клуб?

-  О МФК «Ухта» знал мало. Первый раз услышал только тогда, когда команда стала играть в Суперлиге России.

- Что скажешь о городе (Ухта)? 

- Город, честно сказать, еще не успел толком посмотреть. Думаю, будет время это исправить.

Пресс-служба МФК «Ухта».

Поделиться: