Вторая пресс-конференция

Логотип

Пресс-конференция после второго матча ¼ финала Кубка России по мини-футболу «Газпром-ЮГРА» - «Ухта» (5:3):

Главный тренер МФК «Газпром-ЮГРА» КАКА:

- Эти встречи получились очень интересными для болельщиков. Мне показалось, что наша команда немного «наелась». Слишком много было матчей за прошедший месяц. Поэтому в игре были отрицательные моменты. Но самое главное это победа.

Хочу отметить Ивана Сигнева, который играл сегодня на непривычной для себя позиции (столба) и справился: забил и помог решить задачу для нашей команды. Опять же, возвращение Ромуло… Словом, больше положительных моментов было в этих играх. Ну и главное – выход в полуфинал.

Игрок МФК «Газпром-ЮГРА» Иван Сигнев:

- В Кубке может произойти все что угодно. И более слабая комнда может обыграть фаворита. «Ухта» провела два очень качественных игры. Она играла в прессинг, действовала агрессивно и заряжено. Поэтому нам совсем не было легко.

Сегодня в начале нам не хватало концентрации. И только после того как «Ухта» продемонстрировала как надо играть, мы включились и эпизодами показывали классный футбол. В эти эпизоды и переломили ход матча.

Старший тренер МФК «Ухта» Алексей Степанов:

- В целом можно сказать, что четвертьфинал нам не удался, так как мы не прошли дальше. Но, считаю, что мы провели две качественные игры. Команда была на высоте. Сегодня она очень хотела выиграть. Поэтому очень расстроились. Да, мы могли не пройти дальше, но очень хотелось победить.

Поздравляю соперника с выходом в полуфинал.

Игрок МФК «Ухта» Ростислав Пилипенко:

- Мы сыграли два хороших матча с очень сильным соперником. Конечно, хотелось пройти в полуфинал. Отмечу, что в двух играх четвертьфинала мы были единой командой, единым целом.

Но, «Газпром» более мастеровитая команда. Хочу пожелать ей удачи в дальнейших стадиях.

Пресс-служба МФК «Ухта».

Поделиться: