Вадим Максимов: «Под Новый год хочется сказать большое спасибо болельщикам»!

Логотип

Накануне Нового года директор МФК "Ухта" Вадим Максимов дал небольшое интервью пресс-службе клуба, в котором подвел итоги уходящего года и поделился планами на предстоящий.

- Заканчивается год. С каким багажом подходит к 2019-ому "Ухта"?

- Конечно, для футбольного клуба самым важным событием сезона или года должен быть результат. Пока похвастать этим мы не можем, хотелось, очевидно, большего. Но на это есть и объективные причины. В текущем сезоне команда обновилась. И это коснулось не только игроков (клуб покинул ряд ведущих футболистов). Изменения произошли и на тренерском мостике. Радует то, что сейчас тренерским штабом и руководством намечена стратегия, благодаря которой мы уверены в 2019-ом придет и результат.

- И все же, каждый Новый год это не только подведение итогов, но набор планов и задач на год следующий. Какие ориентиры есть у команды перед 2019 годом?

- Ну, что касается задачи, то она остается прежней - выход в плей-офф. Команде, в любом случае, потребовалось время, чтобы познакомиться и привыкнуть к требованиям нового главного тренера. Ключевые игры первого круга попали как раз на этот переходный период.

Так же, отмечу, что мы реально оцениваем уровень команд Суперлиги и поэтому планируем в "трансфертное окно" укрепить наши ряды.

- Многие обратили внимание, что в уходящем году "Ухта" заметно активизировала свою деятельность в части социальных проектах...

- Действительно, перед началом сезона мы поставили себе задачу уделять как можно больше внимания развитию мини-футбола в нашем городе, рассказать и показать детям, что любой из них при правильном отношении к делу может стать профессиональным спортсменом. Мы провели несколько мастер-классов, при помощи партнеров организовали "Благотворительный матч" для сбора денег нуждающемуся ребенку, на каждый домашний матч приглашаем детей из школы-интерната, буквально сегодня встретились с ребятами с коррекционного класса одной из ухтинских школ.

Разумеется, планируем двигаться в том же направлении в будущем году.

- В клубе уже наверняка прошли новогодние мероприятия. Как прошел "корпоративный вечер"?

- Это был не "столько корпоративный вечер", сколько праздничный "командный ужин". Футболисты с семьями, руководство, тренерский штаб и работники клуба поужинали, посмеялись, провели отлично время. Президент клуба Виталий Анатольевич поздравил всех с наступающими праздниками.

- Когда для футболистов заканчиваются "новогодние каникулы"?

- Отдыхаем мы, по традиции, недолго. Уже 4 января запланирована тренировка.

- Если бы у клуба было в Новый год три желания, то что следовало бы загадать?

- Если бы я загадывал эти желания, то, в первую очередь, пожелал бы клубу партнёров в лице серьезных организаций. В одиночку (как это происходит сейчас в лице Виталия Анатольевича) содержать команду Суперлиги и соперничать на равных с топ-клубами сверхсложная задача.

Во-вторых, я бы пожелал «Ухте» более удобную логистику. Ну, или, как минимум удешевление перелетов (смеется).

Ну и третье желание, конечно, отсутствие травм у футболистов.

И пользуясь случаем, хочу поздравить всех любителей мини-футбола с наступающим Новым годом. А особенно поздравляю болельщиков нашего клуба... Несмотря на результаты, вы всегда приходите и поддерживаете нас, хочется сказать вам огромное спасибо!!! и пожелать терпения и благополучия!!!

Пресс-служба МФК «Ухта».

Поделиться: