Тяжелый выезд дубля в Новосибирск.

Логотип

С 1 по 3 ноября МФК «Ухта-Д» провёл в Новосибирске второй тур в Высшей лиге. Соперниками ухтинцев стали «Сиб-Транзит», «Корпорация АСИ» и хозяин паркета «Сибиряк».
В первом матче дубль ухтинцев потерпел крупное поражение от «Сиб-Транзита» 11:3. Голами в составе дубля отметились Никита Кунстман, Александр Цыпин и Никита Пименов.

Тренер дубля Павел Гордюков объяснил причину поражения: «Мы двое суток добирались до Новосибирска. Сначала ехали на автобусе, затем на поезде. Приехали в город за три часа до игры. Сил на последние 10 минут не хватило, к тому же травму получил Артём Осипов. Пришлось доигрывать матч в 7 полевых игроков».

Александр Цыпин

На следующий день дубль играл с соперником основного состава МФК «Ухта» в 1/8 Кубка России «Корпорацией АСИ». После первого тайма «Ухта», благодаря дублю Семёна Цыбы и голу Никиты Пименова с 10 метров, вела 3:0. Однако во втором тайме сил у ребят не хватило и матч был упущен. Финальный счёт 3:6 в пользу «Корпорации АСИ».

Последним соперником «Ухты-Д» был «Сибиряк», в составе которого играют бывшие игроки «Ухты» Никита Кузнецов и Александр Дунец. Матч против новосибирцев также не принес очков. Команда проиграла хозяевам паркета 4:1. Единственный гол в составе дубля забил Александр Цыпин.

Семён Цыба

Вернувшись домой, нападающий «Ухты» Семён Цыба подвел итог выезда в Новосибирск: «Все матчи были сложными. Мы выходили на матчи не готовыми, не сконцентрированными. Думаю, что частично сказалась дальняя дорога. Плюс выезда в Новосибирск для меня – опыт против сильных соперников при игре в обороне».

Тренер Павел Гордюков нашёл положительные моменты выезда: «Считаю, что, несмотря на крупные поражения, нам удалось обкатать наших игроков 2001 года рождения. В тяжелых матчах они выходили в основе и сыграли не со своими сверстниками, как это было в прошлом году, а взрослыми командами. Такие матчи необходимы игрокам».

После второго тура команда опустилась на две строчки в турнирной таблице и занимает 12 место из 15 команд в турнире Париматч-Высшая лига в конференции«Восток». Следующий тур пройдёт в Сыктывкаре с 22 по 24 ноября. Соперниками дубля станут "Новая Генерация-Д", "Тюмень-Д" и"Газпром добыча Надым".

Поделиться: