Сезон завершен

Логотип

В заключительном матче регулярной части сезона ФОНБЕТ-Суперлиги ФК "Новая Генерация" на своей площадке с минимальным счетом победила "Ухту" – 2:1.

К сожалению для обоих коллективов, как "Новая Генерация", так и "Ухта" потеряли все шансы на попадание в плей-офф. Однако в последнем матче 22-го тура обе команды имели возможность продемонстрировать свои лучшие качества и ярко завершить сезон. На 12-й минуте встречи Павел Соколов после отличного прострела Ивана Суворова технично переправил снаряд в сетку ворот гостей и открыл счет в матче. Под занавес первой двадцатипятиминутки после ввода мяча из аута капитан "Генерации" Виктор Прокушев остался совсем один и расстрелял ворота ухтинцев, увеличив разрыв в счете – 2:0 к перерыву противостояния.

P-XZMU-Qsks

Во второй половине встречи команды продолжили радовать зрителей открытым футболом. Большое количество возможностей забить было у обоих коллективов. Однако, несмотря на старания футболистов, счет в поединке не менялся долгое время, и за 5 минут до окончания матча тренерский штаб "Ухты" принял решение выпустить пятого полевого игрока. Почти сразу это принесло свои плоды: на 21-й минуте Алексей Зотов отправил мяч под перекладину ворот хозяев – 2:1. В последние минуты встречи ухтинцы активно атаковали и были близки ко второму забитому мячу, но "Генерация" при игре 4 на 5 великолепно проявила себя в обороне и отстояла минимальное преимущество. Победа сыктывкарцев с разницей в один мяч, как итог встречи.

5BViID9USOU

Ассоциация мини-футбола России

Поделиться: