Итоги Супер-мишки

Логотип

В Ухте завершился мини-футбольный турнир на призы МФК «Ухта» в рамках всероссийского проекта «Супер-мишка». Концовка турнира получилась не просто увлекательной и напряженной, а еще и принесла настоящую драматическую развязку в лучших традициях встреч а-ля «Барселона» - «ПСЖ».

В решающем матче сошлись два безоговорочных фаворита соревнований: СОШ №10 и СОШ №2. До очного противостояния коллективы буквально громили всех своих оппонентов, не оставляя последним ни малейшего шанса. Чуть крупнее это получалось у футболистов 10-й школы. Поэтому для итогового триумфа им в заключительном матче вполне хватало и ничейного результата. Несмотря на это, «десятые» почти весь матч провели в атаки, осаждая ворота соперника. СОШ №2 выбрала строго контратакующую модель игры. И такая тактика начала приносить плоды в начале второго тайма, когда 2-ая школа организовала два быстрых выхода из обороны и дважды довела их до взятия ворота – 0:2.

34tQsjfB9M8

Веру в победу СОШ №2 вселял и голкипер последней, который, несмотря на небольшое повреждение в середине первого тайма, творил настоящие чудеса, раз за разом спасая команду от неминуемого гола.

Казалось, что все атаки СОШ №10 так и разобьются о непробиваемую стену обороны противника. Однако, за три минуты до финальной сирены «десятые» все-таки распечатали ворота оппонента – 1:2.

Жаркая концовка поединка буквально утонула в бурной поддержке болельщиков и в атаках 10-ой школы. 2-ая школа защищалась самоотверженно и, нейтрализовав опасный штрафной удар за 10 секунд до финальной сирены, готова была праздновать триумф. Но, СОШ №10, уже на удачу забросив мяч в штрафную противника, буквально за 2 десятые секунды до сирены поймала эту самую удачу, затолкав мяч в ворота – 2:2.

i_qE2fHxLLI

Насколько было радостно за одних, настолько же было больно смотреть в этот момент на других. Слезы, буря эмоций и громкие аплодисменты обеим командам – эффектный итог настоящего финала «Супер-мишки» в Ухте.

У а за тем было награждения, участие в котором приняли и Президент Федерации футбола Коми (Виталий Габуев), и руководство МФК «Ухта» (Виталий Габуев, Роман Наумов и Дмитрий Яговкин), и футболисты клуба (Александр Цыпин и Алексей Иванов), а также, представитель Ассоциации мини-футбола России (Сергей Кадыков).

O51_eC4srLM

Все команды-участницы получили памятные призы от МФК «Ухта», а лучшие игроки, победители и призеры – заслуженные награды.

БОЛЬШОЙ ФОТОАЛЬБОМ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО ДНЯ "СУПЕР-МИШКИ"