После игры

Логотип

Пресс-конференция после матча ФОНБЕТ-Чемпионата России по мини-футболу «Ухта» - «Дина».

Главный тренер И.С.К. «Дина» Бесик Зоидзе:

- Во многом определяющей стала концовка первого тайма, когда мы забили три мяча. После перерыва мы перестроили тактику, так как от нас уже не требовалось играть активно. Можно сказать, что мы действовали по счету.

Но хочу отметить, что счет на табло не должен вводить в заблуждение. Если кто-то подумает, что три очка нам дались просто, то он ошибается. Да, мы быстро забили, но после этого нам было по-настоящему тяжело. «Ухта» навязывала свою игру. К счастью мы не пропустили… а второй, третий и четвертый мячи перед перерывом облегчили нам жизнь.

Хочу сказать слова благодарности своей команде, за то, что она ответственно подошла к игре. У нас сейчас очень напряженный график: Кубок, Чемпионат, Кубок Еременко, поэтому старались, чтобы игровое время распределилось равномерно.

А по «Ухте» еще хочу сказать, что мне кажется, что команда занимает не свое место. Она должна быть выше. Команда показывает быстрый интересный мини-футбол. Поэтому расслабиться в Ухте не получится.

Ухта_Дина_пресс-конференция

Игрок И.С.К. «Дина» Павел Чистополов:

- Я прекрасно понимаю «Ухту». Ребята работаю стараются, а им всегда немного не хватает. Поэтому всегда очень обидно и игрокам и тренерскому штабу. Но важно, что команда старается и верит, и идет свои путем.

- Павел, насколько серьезная травма?

- Это давняя травма. Я некоторое время не играл. Не принимал участие и в матче Кубка против «Сибиряка». Сегодня вышел, но в середине второго тайма почувствовал боль. Надеюсь, что все будет хорошо. Главный тренер МФК «Ухта» Юрий Руднев: - Хотел бы сказать благодарности и своей команде и Бесо, Павлу (Чистополову) за оценку наше игры. Но сейчас мы занимаем то место, которое занимаем и выше мы не заслужили.

Мы отдаем отчет с какой командой мы сегодня играли. «Дина» на сегодня показывает самый быстрый, самый интенсивный мини-футбол. И то место, которое она занимает это подтверждает. И для меня было важно, чтобы мы соответствовали сопернику. И в этом плане мне точно не стыдно за команду.

Что касается счета, то три мяча мы попросту подарили. Но тем ни менее, после перерыва мы вышли биться и старались забить. И я уверен, что мы «Дину» измотали и если бы не счет, то пришлось бы выпускать оппоненту и Ниязова в концовке и всех…

Поэтому я рад за своих ребят. Расстраивает одно, что мы идем, набираемся опыта за счет игр с такими противниками, разбираем ошибки, но хотелось бы, что бы эти ошибки приходились на какие-нибудь товарищеские встречи.

И тем ни менее, я игрой доволен. Если кто-то думал, что «Дина» сейчас приедет и набросает десяток мячей, то они глубоко ошибались.

Ухта_Дина_пресс-конференция2

Игрок МФК «Ухта» Евгений Седов: - Хочу сказать, что одного желания нам мало. Необходимо нарабатывать мастерство. Помимо этого, отмечу, что мы пропускаем, как правило, либо со стандартов, либо в позиционной обороне. А значит все-таки не хватает концентрации. Ну и конечно, сказывается мастерство противника. В таких матчах, повторюсь, за счет одного не выиграть.

Пресс-служба МФК «Ухта».

Поделиться: