"Победы нам очень нужны"

Логотип

Небольшое интервью пресс-службе МФК "Ухта" накануне очередного тура ФОНБЕТ-Чемпионата России по мини-футболу дал капитан клуба Вадим Максимов.

- Вадим, матчи с "Сибиряком" (в прошедшем туре) получились неоднозначными. С одной стороны - два поражения, а с другой - достойная упорная борьба с одним из лидеров Чемпионата. Каковы впечатления от этих встреч у тебя?

- Согласен, чувства действительно неоднозначные. Был прекрасный шанс зацепить очки и поправить эмоциональный фон команды, но опять чего-то не хватило.

- Насколько сейчас команде принципиально добиться победы в оставшихся играх Чемпионата?

- Победы нам очень нужны. Мы отдаем все силы ради них. Поэтому приложим все усилия, что порадовать болельщиков, ну и самих себя, конечно.

GTJBqtqY2_M

- Пролистывая протоколы последних игр "Ухты", отмечаю закономерность, что команда очень здорово играет один из таймов (по счету, прежде всего). Причем это то первый, то второй таймы. Как это объяснить? Не хватает на ребят на полную встречу?

- Наш главный бич сегодня - потеря концентрации в отдельные моменты по ходу матча. И по всей видимости, эта концентрация происходит то в первых таймах, то во вторых. Только этим могу объяснить происходящее.

- Ты в различные годы поиграл вместе с "Ухтой" и "Бумажником" на Урале. Есть что-то отличительное в "уральском" мини-футболе?

- Я бы сказал, что "уральский" стиль игры отличает атлетичная манера ведения борьбы, которой в предстоящем туре, уверен, будет немало. К тому же, у "Синары" молодой и амбициозный коллектив, что только убеждает нас в том, что борьба будет на каждом участке поля.

Пресс-служба МФК "Ухта".

Поделиться: