Кубок Урала завершен

В Екатеринбурге завершился предсезонный мини-футбольный турнир "Кубок Урала". В заключительный день "Ухта" выявляла сильнейшего в противостоянии с "Норильским никелем". Начало встречи забитых мячей зрителям не подарила. Но за то в середине тайма команды отличились сразу парой. На гол ухтинца Александра Кузьминых, "Никель" ответил точным ударом Дмитрия Будина. Однако, на перерыв команды ушли, все же, при перевесе подопечных Алексея Степанова. Сергей Сорокин своим голевым касанием установил итог первой половины.

После перерыва оба коллектива продолжили действовать очень активно, но удачнее в завершающей стадии были представители Норильска. Сравняв счет на 31-ой минуте, на 44-ой "Никель" уже вел в счете - 3:2.

Такое развитие событий заставило тренерский штаб "Ухты" использовать тактику с "пятью полевыми". Несмотря на то, что  команда из Коми создала при этом немало голевых моментов, еще два забитых мяча с свой счет записал соперник (поразив пустые ворота). Итог - 5:2 при, в целом, совершенно равной игре. Норильский никель (Норильск) – Ухта (Ухта) 5:2 (1:2) Голы: 0:1 КузьминыхL14), 1:1 Будин (15), 1:2 Сорокин (21), 2:2 Канивец (31), 3:2 Сытин (44), 4:2 Гибадуллин (46), 5:2 Кутузов (47) Составы команд: Норильский никель: Белов, Шамарин, Бондарев – Сучилин, Гончаров, Канивец, Котляров, Будин, Кутузов, Герасимов, Сытин, Чащин, Гибадуллин, Сальников, Сергеев Ухта: Салахов, Викулов – Кузьминых, Туйчиев, Горожанинов, Зотов, Поваров, Чуйков, Бикбулатов, Сорокин, Дунец, Пименов   ИТОГИ ТУРНИРА: 20 августа 2018 года Газпром-Югра (Югорск) - Норильский никель (Норильск) 3:1 (1:1) Синара (Екатеринбург) - ЗиК (Екатеринбург) 5:2 (4:1) 21 августа 2018 года ЗиК (Екатеринбург) – Газпром-Югра (Югорск) 1:4 (0:3) Ухта (Ухта) – Синара (Екатеринбург) 3:4 (1:1) 22 августа 2018 года Ухта (Ухта) – ЗиК (Екатеринбург) 4:1 (3:0) Синара (Екатеринбург) – Норильский никель (Норильск) 5:3 (1:1) 23 августа 2018 года Норильский никель (Норильск) – ЗиК (Екатеринбург) 5:1 (0:0) Газпром-Югра (Югорск) – Ухта (Ухта) 7:2 (5:0) 24 августа 2018 года Норильский никель (Норильск) – Ухта (Ухта) 5:2 Газпром-Югра (Югорск) – Синара (Екатеринбург) 2:0

Призеры:

Победитель турнира - «Газпром-Югра» Серебряный призер - «Синара» Бронзовый призер - «Норильский никель» 4 место - «Ухта» 5 место - «ЗиК»

Индивидуальные номинации:

Лучший вратарь – Звиад Купатадзе («Газпром-Югра») Лучший защитник – Дмитрий Будин («Норильский никель») Лучший нападающий – Фахрутдинов Никита («Синара») Лучший бомбардир – Нандо («Газпром-Югра») Лучший игрок – Сергей Абрамов («Синара»)