Кубок Урала: три очка в копилке

В Екатеринбурге в разгаре «Кубок Урала». Сегодня «Ухта» провела на турнире свой второй поединок. Соперникам команды Алексея Степанова был местный «ЗиК».

С первых же минут «ухтинцы» завладели ощутимым игровым и территориальным преимуществом, которое достаточно быстро вылилось в гол Дениса Поварова. Еще до перерыва «гости» развили успех усилиями Александра Дунца, который смог дважды огорчить голкипера противника (3:0).

Во втором тайме наставник «Ухты» дал больше игрового времени молодым новичкам команды, что, к слову, несильно сказалось на преимуществе «ухтинцев». Подтверждением этого стал гол Сергея Горожанинова (4:0).

Впрочем, сохранить свои ворота на замке до финальной сирены у «Ухты», все же, не получилось. «Хозяева» в концовке встречи получили право на 10-метровый удар, забитый мяч с которого и подвел черту под поединком (4:1).

Завтра «ухтинцев» ждет встреча с действующим чемпионом страны («Газпром-ЮГРА», Югорск).

Ухта (Ухта) – ЗиК (Екатеринбург) 4:1 (3:0)

Голы: 1:0 Поваров (8), 2:0 Дунец (16), 3:0 Дунец (25), 4:0 Горожанинов (28), 4:1 Манукян (45, 10м)

Составы команд: Ухта: Салахов, Викулов – Кузьминых, Туйчиев, Горожанинов, Зотов, Поваров, Чуйков, Сорокин, Филиппов, Бикбулатов, Дунец, Пименов

ЗиК: Останин, Решетников –Серов, Манукян, Исаев, Коснырев, Карагезов, Федоров, Тасков, Немков, Ильин, Кривошеев, Язовских, Санников, Клепиков