Интервью перед туром

Логотип

"Знали, что дебютный сезон для новичков "Ухты" будет непростым"

Накануне очередного тура ФОНБЕТ-Чемпионата России по мини-футболу на вопросы пресс-службы МФК "Ухта" ответил нападающий команды Александр Филимонов.

Филимонов2

- Александр, долгое время считалось что "Ухта" забивная команда. В последних матчах количество забитых мячей стало несколько меньше. С чем это связываешь?

- Правда, в последнее время нам мало удаётся забивать. С чем это связано? Тут наверное несколько факторов. Это и удачные действия вратарей соперников, и наши проблемы с хладнокровием и исполнительским мастерством. Что конкретно понизило результативность так сразу и не скажу.

- Сейчас в Ухту в гости едет "Сибиряк". В прошлом туре соперник переиграл дважды лидера Чемпионата. Насколько на команде и на тебе лично сказываются успехи будущего противника?

- На самом деле, "Сибиряк" давно уже доказал, что он один из фаворитов чемпионата. Команда только что удачно выступила на Кубке Еременко и вполне могла переиграть Кайрат в финале. Поэтому мы нисколько не удивились победе "Сибиряка" над "Диной". Так что можно сказать, что на наших ожиданиях это никак не сказалось. Мы ждем в гости очень мощный коллектив.

- Можно ли сказать, что успех в матче с "Сибиряком" будет во многом зависеть от того, насколько удастся справиться с трио легионеров?

- Да, действительно, легионеры "Сибиряка" сейчас находятся в прекрасной форме. Можно сказать, что они разыгрались под конец регулярного чемпионата. Играть против них одновременно и сложно и интересно. Поэтому, конечно, многое будет зависеть от того как мы справимся этой тройкой соперника.

- Можно с "Сибиряком" пробовать играть на 0:0?

- Вряд ли. "Сибиряк" играет, как правило, в открытый мини-футбол. Команда заточена на атаку, что позволяет соперникам контратаковать. Поэтому уверен, что нулей на табло быть не должно.

- Ну и в конце, ты в Ухте уже больше полугода. Как проходила адаптация и прошла ли она в полной мере?

- Если говорить о моем пребывании в команде, то скажу, что по сравнению с началом сезона мне удалось раскрепоститься и начать действовать уверенней. К слову, думаю, что это можно сказать про большинство новичков команды. Мы понимали, что дебютный сезон для нас в Суперлиге будет непростым, что и показали игры. Привыкать к реалиям сильнейшего дивизиона страны приходилось через ошибки. Мы обрели бесценный опыт, который поможет нам в следующем сезоне.

Пресс-служба МФК "Ухта".

Поделиться: