Знакомьтесь, Алексей Зотов

Логотип
[caption id="attachment_375" align="alignleft" width="225"]Зотов Алексей Зотов Алексей[/caption]

Знакомьтесь, новичок МФК «Ухта» Алексей Зотов. Он ответил на традиционные вопросы для новобранцев клуба:

- Алексей, как и когда начал заниматься мини-футболом? 

- Футболом начал заниматься с детства лет с 7-8. Честно говоря, не могу сказать что главным приоритетом был мини-футбол (летом играл в большой футбол, а зимой - в мини).

В сам футбол попал, наверное, благодаря друзьям. Они меня привели в футбольную школу. Мне понравилось! С тех пор без него не могу.

- За какие клубы выступал ранее? Какой клуб был перед "Ухтой"

- Моя футбольная карьера пока не слишком яркая. Я никогда (до «Ухты») не играл на профессиональном уровне. В основном выступал на любительском уровне. Играл за родную команду из Коряжмы - "Химик".

Во время учебы в Санкт-Петербурге успел поиграть за разные команды северной столицы. Перед тем как попасть в МФК "Ухта", я выступал в Чемпионате Суперлиги Спб за команду "Водоканал". Я провел хороший сезон, после которого и выпала возможность проявить себя в команде Суперлиги России. Конечно, от этого шанса трудно было отказаться!

- Что знал (или слышал) о МФК "Ухта" до прихода в клуб? 

- Я был знаком с «Ухтой». Дело было в 2009 году, хотя, точно не помню. Я приезжал с командой играть товарищеский матч как раз с ухтинским клубом. Он только начинал путь наверх. Мне предлагали тогда оставаться и играть за «Ухту», но… не сложилось. Теперь же снова приехал и надеюсь все получиться!

- Что скажешь о городе (Ухта)? 

- Особо не успел посмотреть весь город. Времени не было. Ребята говорят - небольшой спокойный город, в котором все под рукой.

- Впечатления от первых матчей сезона (с «Тюменью»)...

- Впечатления, конечно, яркие. Всегда хотел играть на таком высоком уровне с сильными игроками. Да, когда у тебя нет опыта таких игр, то тяжело на что-то рассчитывать. Но, думаю, к нам все придет после перерыва, связанным с чемпионатом мира, и мы будем радовать болельщиков не только игрой, но и результатами.

- Спасибо, Алексей, и удачи!

 

Пресс-служба МФК «Ухта».

Поделиться: