«Играть в Суперлиге - уже достижение»

Логотип

Нападающий МФК «Ухта» Александр Филимонов в беседе с пресс-службой клуба поделился впечатлениями о последних играх своей команды и о своем пребывании в Суперлиге.

f9pxopirxho

- Александр, в течение нескольких дней «Ухта» дважды сыграла с КПРФ. Оцени выступление команды в московских играх?

- Лично мне показалось, что в целом мы сыграли неплохо. К сожалению, не удалось победить, но чувствуется, что с каждой игрой к команде приходит уверенность. Сейчас очень важно подкрепить это чувство удачными результатами.

- К слову, какой из матчей с КПРФ (из всех трех) удался "Ухте" в большей степени?

- Пожалуй, я бы отметил игру Чемпионата. Была реальная борьба за очки. У нас был шанс в концовке сравнять счет и даже побороться за победу. Именно в этой встрече, как мне кажется, мы смотрелись более чем достойно.

- Удалось ли тебе уже освоится в Суперлиге?

- Освоится в одной из сильнейших лиг мира (Суперлига России) очень непросто. И этот этап у меня до конца еще не закончился. Вообще, скажу, что играть в Суперлиге с такими соперниками уже огромное достижение. Чтобы соответствовать уровню, нельзя расслабляться ни на секунду. Поэтому точно для себя решил, что самое главное в игре – это концентрация.

- С чем, на твой взгляд, связана невысокая результативность команды в последних матчах?

- На самом деле, моментов каждую игру создаем предостаточно. А вот в завершающей стадии большие проблемы. Трудно сказать с чем это связано. Возможно, есть некоторая нервозность. Разрушать всегда проще. В атаке же мало просто побороться, нужно принять единственно верное решение и исполнить задуманное. Это пока нам удается далеко не всегда. Что ж, будем работать!

Пресс-служба МФК «Ухта».

Поделиться: