АЛЕКСАНДР КУЗЬМИНЫХ: «200 МАТЧЕЙ ЗА «УХТУ» - ВАЖНО ДЛЯ МЕНЯ»

Логотип

- 200 матчей за «Ухту», что для тебя это число? 

- 200 матчей в Суперлиге за МФК «Ухта» — важно для меня. Это мой родной клуб, в котором проиграл и прожил 12 лет. Хотелось бы выразить слова благодарности президенту клуба Виталию Анатольевичу Габуеву, за то, что дал возможность выступать за клуб, поверил и верит в меня! Спасибо нашим болельщикам, что поддерживают нас во все времена! Хочется, конечно, доиграть и до 250 матчей, а то и до 300!

- Матчи против «Югры» больше про подготовку к матчам плей-офф? 

- Можно рассматривать эти игры как подготовку к плей-офф, поскольку регулярный чемпионат заканчивается и надо побеждать уже с этих матчей!

- Важно ли для «Ухты» быть выше по итогам турнирной таблицы, чем «Югра»? 

- Думаю, да. Важно быть выше «Газпрома», для этого нужно брать обязательно 6 очков. Плей-офф начинается уже с этих игр. Если будут победы, то они добавят ещё больше уверенности в матчах на вылет.

- В этом году «Югра» не так высоко в турнирной таблице. Но в чем опасность этой команды?

- «Газпром» хорошая, опытная и мастеровитая команда. Есть футболисты со сборной России и других национальных команд. То, что клуб сейчас идёт не так высоко в турнирной таблице, не показатель плохой команды, все решится в плей-офф. Сейчас все команды равны и на каждого соперника нужно настраиваться, чтобы побеждать. У «Югры» классные «столбы», которых они хорошо используют.

Поделиться: