Две битвы и разгром

Логотип

В Ухте прошел третий тур всероссийского мини-футбольного проекта «Супермишка» на призы МФК «Ухта».

Начался он с противостояния СОШ №21 и СОШ №16. Последняя предстала в очень усеченном составе и, казалось, что проблем у «21-ых» быть не должно. Однако, на деле все получилось совсем неоднозначно. Первую половину встречи действительно выиграла СОШ №21 (1:0). А вот после перерыва картина встречи изменилось и СОШ №16 не только оказала достойное сопротивление, но и в середине тайма сравняла счет (1:1). Этот гол стал последним в матче, который поделил очки между командами поровну.

Во втором поединке дня борьбы не получилось. СОШ №10 учинила Гимназии иностранных языков форменный разгром. Несмотря на то, что «гимназисты» по ходу встречи трижды меняли вратаря, уберечь себя от 15-ти пропущенных мячей они не смогли (0:15).

В заключительной же встрече тура интрига держалась до финального свистка. Быстрый гол Ухтинского технического лицея в ворота СОШ №2 разогрел матч и подарил поединку интересную интригу.

«Школьники», которые в этой паре выглядели фаворитами, пропустив, бросились отыгрываться всеми силами и к перерыву цифры на табло сравняли – 1:1. Развязка же наступила в середине второго тайма, когда СОШ №2 вышла вперед – 2:1. Концовка игры так же прошла с ее преимуществом. Однако, под самый занавес, у «лицеистов» был прекрасный шанс вырвать ничью, но выход один на один нападающий УТЛ не реализовал.

Впереди участников ожидают еще два тура. Они пройдут уже после Нового года.