Александр Дунец (МФК "Ухта") о предстоящей игре с "Прогрессом" и не только о ней...

Логотип

- Александр, первый вопрос о национальной команде. Как оцениваешь результат нашей сборной на Евро?

- Скорее, как неудовлетворительный. Все понимали, что у сборной амбиции были чемпионские. Но... мы видели, что случилось в полуфинале. К сожалению такое бывает даже на самом высоком уровне.

- Как команда ("Ухта") провела паузу в Чемпионате и насколько она была полезна и продуктивна?

- Пауза пришлась к месту. Мы очень продуктивно поработали над физической составляющей. Помимо этого, много времени уделили тактическим элементам. С приходом нового тренера изменились некоторые требования и к ним, конечно, надо привыкнуть, чтобы играть по-другому.

Так же, мы съездили на хороший турнир в Тюмень, где провели три поединка. Они получились тоже очень продуктивными. Показали всё над чем нам сейчас нужно работать.

- Кстати! Впереди встреча с "Прогрессом" и "Никелем". На турнире в Тюмени какую-то из игр можно называть репетицией матчей с этими соперниками? Может "Тюмень", "Сибиряк" или КПРФ где-то в чем-то схожи, например, с "Никелем?

- Сложно сказать, насколько эти команды схожи между собой. Скорее нет. Вообще, на турнире, я считаю, мы преследовали другие цели: почувствовать ритм игр с сильными соперниками, попробовать разные тактические схемы, которые отрабатывали на тренировках.

- "Прогресс" с "Ухтой" будет играть в Глазове, а не как обычно в Ижевске. Как считаешь, может сказаться этот факт на игре?

- Безусловно. Это будет плюсом для "хозяев". Клуб возвращается на историческую родину. Наверняка придет полный ледовый дворец. Вообще, играть в такой обстановке (при полных трибунах) всегда очень приятно.

Спасибо и удачи!

 

Пресс-служба МФК "Ухта".

Поделиться: