Заслужили, но не получили...

"Ухта" к перерыву вела 2:0 в первом домашнем матче 19-го тура ФОНБЕТ-Суперлиги против "Сибиряка", но затем новосибирцам удалось не только сравнять счёт, но и обеспечить победу в самой концовке игры - 4:3.

Предвкушение близости сенсации уже довольно привычно окружало очередной домашний поединок "Ухты" и обострилось до предела после того, как команда Юрия Руднева сумела не только выйти вперёд в противостоянии с одним из лидеров текущего сезона, но удвоить преимущество уже к перерыву. На 23-й минуте поклонников "Ухты" обрадовал забитым голом Ростислав Пилипенко, а Дмитрий Костюков проводил "Сибиряк" в раздевалку вторым взятием ворот Николая Балашова.

222

Ухтинская сказка продолжалась до тех пор, пока за дело со всей ответственностью не взялся главный бомбардир "Сибиряка" Сими Сайотти. Именно сократит отставание на 27-й минуте, а на 38-й от преимущества хозяев не останется и следа.

3333

Совсем удручающей для хозяев станет самая концовка поединка. Всё тот же Сими Сайотти выведет сибиряков вперёд на 49-й минуте, а затем Талес и вовсе снимет все вопросы о победителе матча, в котором ещё недавно всё было совсем наоборот. Гол Александра Цыпина на последней минуте вряд ли сильно подсластил участь "Ухты", потерпевшей очередное поражение при весьма достойном сопротивлении - 3:4.