Вадим Максимов: «Участников и зрителей мероприятия ждет много интересных и приятных сюрпризов»

Логотип

Совсем скоро (13 апреля) в Сосногорске пройдет товарищеская встреча между «Ухтой» и «Новой генерацией». Незадолго до встречи директор ухтинцев Вадим Максимов рассказал о предстоящем поединке и о том, что его сопровождает.

- Когда и как было принято решение провести очередной товарищеский матча между "Ухтой" и "Новой генерацией" именно в Сосногорске?

- Это решение, насколько я знаю, созрело ещё в прошлом году после первого подобного матча, который прошел в Усть-Куломе. Что касается конкретики, то мы с «Новой генерацией» с начала сезона подбирали дату. В итоге она была определена после наших февральских матчей в Сыктывкаре.

- Можно ли эти встречи назвать традицией и стоит ли любителям мини-футбола ждать продолжения данного "проекта"?

- Думаю, что после 13 апреля, наши подобные встречи уже точно можно будет назвать традицией. Вообще, этот сезон насыщен противостояниями «Ухта» - «Новая Генерация». Можно вспомнить 4 игры Чемпионата и 2 игры Кубка страны. Сейчас ещё товарищеский матч! Что же касается проекта в целом, это, на мой взгляд, хорошее дело! Хочется порадоваться за совсем юных футболистов, которым очень нравится учавствовать в мастер-классах и наблюдать вживую матч двух команд Суперлиги в своём городе или районе.

- Как вообще в команде относятся к товарищеским играм с сыктывкарской дружиной? Насколько они носят принципиальный характер?

- Это дерби! Никто не хочет уступать в нем, будь то официальный матч или товарищеский. Противостояния этого сезона говорят сами за себя: 3 победы «Ухты», 3 победы «Новой генерации».

- Что ждет участников мероприятия помимо встречи двух клубов Суперлиги? В программе заявлен уже упомянутый мастер-класс, но, наверняка, будет что-то еще.

- Участников и зрителей мероприятия ждет много интересных и приятных сюрпризов. Помимо мастер-класса с профессиональными футболистами и именитыми тренерами, сосногорцы и гости города увидят торжественное награждение юношеских команд МФК «Ухта» - финалистов Суперлиги (2001 и 2003 года рождения). К слову, в составе каждой из них немало ребят из Сосногорска. Так же, запланированы выступления творческих коллективов города Сосногорска, чиркоманды “Wake up”, шоу барабанщика Максима Коняева (Beatner Ukhta), розыгрыш игровой футболки Алексея Филиппова, автограф-сессия команд и много позитива и футбольного настроения! Словом, скучно точно не будет. Ждем всех!

Пресс-служба МФК «Ухта».

Поделиться: