"Ухта" - первая проба сил

Сегодня в Москве «Ухта» провела свой первый товарищеский матч в рамках подготовки к новому сезону, который стартует 10 августа.

Подопечные Юрия Руднева встречались с «Норильским никелем». Главными героями матча стали голкиперы (Белов и Попов – у «Никеля» и Салахов – у «Ухты»). Они неоднократно спасали свои команды от, казалось, неминуемых голов.

И все же, два точных удара арбитры поединка зафиксировали. Первыми отличились ухтинцы. Один из новичков команды Роман Шмонин был самым расторопным на пятачке ворот, пропихнув мяч за заветную линию в концовке первого тайма.

С голевым ответом «Никель» тянул до последней минуты встречи, когда на семи метрах «Ухта» сфолила в шестой раз. Юрий Костыгин пробил, отлично игравшего весь поединок Артема Салахова, установив окончательный счет в матче – 1:1.

Отметим, что у «Ухты» тоже были два шанса отличится ударами с десяти метров. Однако, первый выстрел Алексей приняла на себя штанга, а второй пришелся мимо ворот.

Завтра команды вновь выйдут на паркет, чтобы провести вторую товарищескую встречу.