"Ухта" бьётся, но вновь уступает

Логотип

"Ухта" оказала достойное сопротивление екатеринбургской "Синаре" в первом домашнем матче 7-го тура, но уже после того, как практически обрекла себя на поражение. В итоге 8:5 в пользу уральцев.

Коллектив из Ухты уже не в первый раз максимально осложняет себе задачу, а затем начинает героически сокращать разрыв. Во встрече с "Синарой" всё началось на 7-й минуте, когда свой шанс использовал Валерий Дёмин. Ещё четыре минуты спустя у гостей отличился Сергей Сорокин, но практически следом Рудых отквитал один мяч, а после Максим Герасимов на 15-й минуте вернул чёрно-белым преимущество в два мяча. На перерыв команды уйдёт с преимуществом гостей в два мяча.

Казалось бы, положение к началу второго тайма не критичное, учитывая характер Юрия Руднева и его подопечных. Но нарушения правил в собственной штрафной в начале второго игрового отрезка и последовавшая за них расплата практически перечеркнули надежды ухтинцев - Абрамов и Дёмин без проблем реализуют пенальти на 26-й и 28-й минутах.

Настоящий мини-футбольный шедевр изображает на паркете ухтинского дворца спорта Сергей Абрамов на 38-й минуте, "радугой" перебросив мяч в цель над головой стража ворот "Ухты" - 1:6. Ростислав Пилипенко получает шанс отквитать один гол с 10 метров, но попытка оказывается неудачной. Позже Волков и Кузьминых воспользуются дремотой, нахлынувшей на футболистов "Синары" и замкнут проникающие передачи в штрафную. Герасимов с 10 метров на 44-й минуте окажется точен, а ещё минутой позже Агапов с близкой дистанции вернёт комфортное преимущество гостям. Но вновь не надолго! Рудых и Иванов на 47-й минуте снова сокращают разрыв, но на этом голы обеих команд заканчиваются. "Ухта" бьётся, но вновь уступает - 5:8.

 Ассоциация мини-футбола России

Поделиться: