Слово гостям

Логотип

Максим Смирнов, нападающий самарского "Динамо" рассказал о своей бывшей команде, против которой волжанам нужно играть следующие матчи. - В МФК "Ухта" я отыграл три сезона. Можно сказать – коренной ухтинец. Всех парней, с кем играл, естественно, хорошо знаю. Большинство из моих прежних партнёров по "Ухте" продолжают выступать в ней и сейчас. Поменялся только тренер.

- Знаешь слабые и сильные места будущих соперников? 

- Вряд ли что-то в "Ухте" кардинально могло поменяться за три месяца. Знаю, что домашние матчи "Ухты" - тяжёлое испытание для любой команды. Сильная сторона моей прежней команды – отличная физическая готовность к каждому матчу. В Ухте мини-футбол – спорт номер один. Свою мини-футбольную команду жители Ухты любят, и на её домашние матчи приходит много народа. Пустых мест на трибунах УСК "Ухта" во время матчей Суперлиги не бывает. А поддержка трибун где-то сопоставима с выходом на площадку пятого полевого игрока. Просто перебегать и перебороть такую команду в таких условиях – задача трудновыполнимая. Но перехитрить и обыграть будущего нашего противника тактически нам вполне по силам. Также предположу, что против "Ухты" действовать от обороны мы не станем. Наши тренеры учат нас атакующему футболу и часто повторяют, что лучшая защита - это атака.

- Кто из игроков МФК "Ухта" представляет наибольшую опасность для их соперников? 

- В "Ухте" не так много индивидуально сильных футболистов. На мой взгляд, явных лидеров в ней нет. Все игроки примерно равны по мастерству и физическим кондициям. "Выстрелить" может любой из них в любой ситуации. Коллектив дружный, не покривлю против истины, если скажу, что сила "Ухты" - в её сплочённости.

- Как же обыграть такую команду? 

- За счёт внутренней дисциплинированности каждого игрока и дисциплины общекомандной. Если надёжно сыграть в обороне и рационально распорядиться острыми моментами в атаке, всё обязательно у нас получится. Пресс-служба МФК "Динамо-Самара"

Поделиться: