Сергей Чуйков: " Нужно верить в победу с нужным результатом"

Логотип

Накануне ответного матча 1/8 финала Кубка России по мини-футболу небольшое интервью пресс-службе клуба дал капитан МФК "Ухта" Сергей Чуйков.

- Сергей, какие, на твой взгляд, существуют тактики для возможности отыграть на выезде отставание в два мяча? И какая из них ближе именно тебе?

- На самом деле, 2 мяча небольшая фора. Можно менять рисунок игры, в зависимости от начала матча. При этом, хочу отметить, что у "Генерации" довольно неприятная тактика с подключением вратаря. Она всегда рвет ритм игры, мы не можем прессинговать... Думаю при такой игре тактика должна выходить на второй план. Тут нам потребуется самоотдача, спортивная наглость. Нужно верить в победу с нужным результатом!

- Игры с "Новой генерацией" для тебя безусловно особенные... Или, все же, сыктывкарский клуб уже сильно изменился за последние годы и уже не так воспринимается тобой как раньше?

- Нет, игры с "Генерацией" всегда для меня особенные, как бы команда не менялась. Тем более особняком стоят игры в Сыктывкаре.

- О чем ты, как капитан скажешь команде перед предстоящим матчем Кубка?

- Что сказать перед игрой? Многие говорят: "мы команда", "семья", но с этим тяжело согласиться. Мы все разные, у всех в жизни свои интересы и это нормально. В жизни я могу по-разному относится к партнёру по команде. В тренировочном процессе - мы как спаринг-партнёры, оттачиваем свое мастерство, мы конкурируем за место в составе, но..... у нас есть 50 минут, в течении которых мы должны быть одной семьёй и командой! Мы должны помогать друг другу, как члену своей семьи. Хотелось бы, чтобы все это понимали.

- Сергей, ты помнишь свое самое успешное выступление в Кубке? С кем и когда это было?

- Самое успешное выступление не помню, потому что считаю этот турнир "бесполезным", если только ты в итоге не поднимаешь кубок над головой. Но для нас сейчас каждая игра очень ценна.

Кстати, насчет воспоминаний... Я помню только игру в составе "Новой генерации" против "Никеля" в Красноярске. Перед ней Алтабаев (тренер "Норильского никеля") не очень хорошо отзывался о нашей команде, а мы выиграли 8:2.

Пресс-служба МФК "Ухта".

Поделиться: