Пресс-конференция после первого матча с "Автодором"

Логотип

Главный тренер МФК "Ухта" Юрий Руднев и нападающий команды Ростислав Пилипенко – о разгромной победе над "Автодором" в рамках 6-го тура Суперлиги. - В первую очередь хотелось бы поблагодарить команду. Весь прошлый чемпионат мы не могли добиться победы, так и в этом году у нас пока не было выигрыша. Так распорядился календарь, что принципиальные игры начинаются именно сейчас. В целом, я вижу, что мы прогрессируем, идем вперед. Немножко не хватает мастерства, где-то удачи. Поздравляю наших ребят, болельщиков, президента , с этой тяжелой, выстраданной победой. Считаю, что счет, с которым завершилась игра, не совсем по игре. Команда соперника однозначно мастеровитее нас. Игра шла до забитого гола. Доволен как ребята сыграли тактически по счету, доля удачи тоже присутствовала. Игроки не просто прислушались к моим словам, а бились, старались. Считаю нашего соперника нельзя упрекнуть в том , что он отнесся к нам не очень уважительно, ничего подобного. Завтра будет непредсказуемая игра.

Ростислав Пилипенко, нападающий МФК "Ухта":

Хочу поздравить всю команду, наконец-таки у нас получилось взять три очка. До этого постоянно играли на негативном фоне, но недавно нам удалось пройти дальше в Кубке России и, думаю, эти положительные эмоции помогли нам сегодня. Так же хочу поздравить нашего вратаря. В целом хочу поблагодарить команду, настраиваемся на следующую игру.

Главный тренер СК "Автодор" Алексей Кудлай и голкипер команды Леонид Климовский прокомментировали поражение от "Ухты". 

- Непростой матч. Сегодня очень хотели победить, по настрою к ребятам нет вопросов. Соглашусь, что игра сегодня велась до забитого мяча. Мы свои моменты не использовали, а сопернику удалось уйти в отрыв в счете. Главную причину вижу в отсутствии должной динамики, движения у ребят. Игра было видна только отрывками. Будем разбираться. Настраиваемся на следующий матч.

Леонид Климовский, вратарь СК "Автодор": 

- Практически все сегодня не получилось. Очень много проиграли борьбы. Вязли в позиционных атаках из-за нехватки скорости. Также были большие проблемы с возвращением назад. Пропустили гол, и игра пошла по сценарию "Ухты". Они хорошо оборонялись, у нас же, к сожалению, ничего не получалось.

Пресс-служба СК "Автодор"

Поделиться: