Пресс-конференция после "драмы"

Логотип

Пресс-конференция после второго матча Чемпионата России по мини-футболу «Ухта» - «Прогресс» (2:3):

Главный тренер МФК «Прогресс» Евгений Осинцев:

- Сегодня, я считаю, что у нас игра получалась даже больше чем вчера. И действия в позиционной атаке и прессинг. Но соперник буквально ложился костьми… Очень качественный матч провел голкипер «Ухты».

Отмечу, что после 0:2 мы продолжали гнуть свою линию и в итоге, как мне кажется, заслуженно победили. Поздравляю свою команду с этим результатом. Спасибо сопернику за игру.

Игрок МФК «Прогресс» Денис Овсянников:

- Сегодня было тяжело и эмоционально, и физически после вчерашней игры. К тому же, соперник выбрал другу тактику. Больше играл от обороны. Мы же, несмотря на счет, продолжали действовать по своему плану. В концовке очень помогли домашние заготовки при игре 5 на 4, которые мы реализовали.

Главный тренер МФК «Ухта» Юрий Руднев:

- Сегодня был великолепный матч, отличный спектакль и по сюжету, и по драматизму, и по уровню борьбы. Сегодня этой борьбы было больше и не всегда решения арбитров были логичны.

Результат матча сегодня не справедлив, хотя я отдаю должное сопернику за умение разыграть 5 на 4. В этих эпизодах нам не хватило концентрации, умения футболистов играть в обороне. Нам не хватает времени, чтобы этот тактический элемент (оборона 4 на 5) вывести на нужный уровень.

Мне нисколько не стыдно за команду, за тот футбол, который мы сегодня показали. Понятно, что результат разочаровал всех. Ход матча и ход борьбы был немного нарушен в конце.

Голкипер МФК «Ухта» Александр Елфимов:

- «Прогресс» здорового действовал при игре 5 на 4, а на наших действиях уже сказалась усталость. Где-то не закрыли дальнюю штангу… При обороне играли слишком низко, хотя тренер нас призывал выжимать противника при «пятом».

Пресс-служба МФК «Ухта».

Поделиться: