Пресс-конференция

Логотип

Пресс-конференция после первого матча 7 тура Чемпионата России по мини-футболу «Ухта» - «Синара»:

И.о. главного тренера МФК «Синара» Алексей Мохов:

- Прежде всего, хочу поздравить команду с победой. Хочу поблагодарить нашего болельщика, который приехал сюда поддержать команду.

Игра получилась очень результативной, с обилием голевых моментов. При этом, я скажу, что мы не играем по принципу: «Вы забьете сколько сможете, а мы – сколько захотим». Наша игра это строгие действия в обороне. Просто мы играем в высокий прессинг и поэтому кажется, что мы даем шанс сопернику в атаке.

Мы хорошо начали второй тайм. Но, надо отдать должное сопернику. «Ухта» хорошо реализовывала свои моменты.

Хочу заметить, что невозможно играть хорошо весь матч, если в двух четверках у тебе выпадают 2-3 человека (как у нас). Поэтому, считаю, что сегодня нам сделала результат первая четверка. Особо отмечу Сергея Абрамова, который провел прекрасный матч и забил очень красивый гол. Он сыграл на том уровне, который мы все от него ждем.

В целом же, я не доволен действиями команды. Нам есть что разобрать и что исправлять.

Игрок МФК «Синара» Максим Герасимов:

- Я считаю, что мы провели неплохой матч. Много прессинговали, реализовали свои моменты. Впрочем, «Ухта» тоже та команда, которая не отсиживается в обороне. Она умеет оказывать давление. Во втором тайме мы где-то даже подсели, и соперник забил хорошие голы. Молодцы… боролись до конца.

Главный тренер МФК «Ухта» Юрий Руднев:

- Хочу сказать спасибо команде. Ребята ну просто молодцы! Я не говорю о счете. Но сегодня я разочарован только моментами, в которых мы допускали глупые ошибки. Но! На протяжении всего матча мы соответствовали команде соперника и создавали ему серьезные проблемы. Было видно как противник нервничал, в каких-то эпизодах не мог выйти из-под прессинга.  В этот момент сыграл свою роль лучший игрок матча – Сергей Абрамов. Он практически в одиночку разрушал все оборонительные системы. Он сыграл сумасшедший матч и внес решающий вклад в победу «Синары» (не умоляя достоинства остальных футболистов).

Но я все равно доволен как мы играли. И в плане самоотдачи, и в плане единоборств. Команда не сдавалась до конца… ее поддерживали болельщики!

«Синара» - команда перед которой стоит задача – чемпионство! И поэтому я сегодня доволен, что мы заставили таких игроков как Абрамов включаться на полную.

Я рад за Алексея (Иванова), который сегодня влился в игру, забил гол, сыграл все свои эпизоды.

Игрок МФК «Ухта» Алексей Иванов:

- Алексей, как сегодня получилось войти в такой матч?

- «Синара» - высококлассная команда. Только на минуту расслабился – она тут же забивает. Было тяжело входить в игру с таким соперником. Но с каждой сменой все больше и больше входишь в нее, появляется уверенность. Ко всему прочему еще и гол забил. Он тоже внес моральный вклад в эту уверенность.

Пресс-служба МФК «Ухта».

Поделиться: