Пресс-конференция

Логотип

Пресс-конференция по итогам первого матча 14-го тура Чемпионата России по мини-футболу среди клубов Суперлиги между клубами МФК «Норильский никель» и МФК «Ухта»

Александр Соколов, главный тренер МФК «Норильский никель»:

- Было тяжело с самого начала. Мы создавали моменты, но где-то вратарь здорово сыграл, где-то соперник накрывал наши удары, где-то не попадали в ворота. Мы понимали, что играть весь матч в таком темпе тяжело, поэтому задействовали весь состав. Это тоже принесло определенный результат. Потому что соперник играл в две четверки. Ребята старались, выжимали максимум. Было тяжело психологически. Мы забивали, соперник сразу сравнивал. Затем мы снова забили, Ухта» вновь установила равенство в матче. Все три мяча пропустили со стандартных положений. Игра была очень вязкая. Единственное, что помогло в этой ситуации – это мастерство наших футболистов. Мы терпели, старались выжимать максимум. Соперник сегодня заставил нас включиться на полную. Завтра нам будет не менее тяжело. Наши ребята молодцы. Поддержка болельщиков очень помогала. Завтра будем бороться также за три очка.

Владимир Гончаров, игрок МФК «Норильский никель»:

- Да, сегодня был мой дебют. В новой команде мне все нравится. Что касается игры, то с «Ухтой» всегда тяжело играть. Хорошие ребята, заряженные. Они всегда бьются. Выходят в прессинг. Хорошо, что нам удалось сломить их противостояние и победить. Спасибо ребятам.

Темур Алекберов, главный тренер МФК «Ухта»:

- Нельзя выиграть игру с таким процентом брака. Недостаточно было движения, и огромное количество брака. Те моменты, когда удавалось включаться, удавалось нормально двигаться, то мы выравнивали ситуацию и по игре, и по счету. Но потеря концентрации приводит к отрицательному результату. Так много ошибаться, терять мяч в простых ситуациях…очень тяжело выиграть в таких условиях. Очень обидно и жалко. Все было не в нашу пользу. Впрочем, все было в наших руках, мы сами упустили игру.

Антон Рудых, игрок МФК «Ухта»:

- Не смогли реализовать все задуманное. Получили голы от отсутствия концентрации, элементарных ошибок. Завтра новая игра. Сделаем выводы. Постараемся добиться положительного результата.

Поделиться: