После матча

Логотип

Пресс-конференция после матча Чемпионата России по мини-футболу «Ухта» - «Прогресс» (3:4):

Главный тренер МФК «Прогресс» Евгений Осинцев: 

- Каждый матч, это интрига. Думаю, что сегодня болельщики получили от матча удовольствие. До последнего момента было неизвестно кто победит. Мы «висели» на шести фолах и любое нарушение могло перевернуть картину встречи. Но! Ребята – молодцы, дотерпели, четко сыграли в обороне.

Что касается содержания игры, то было много сумбура и мало что получалось в позиционной атаке и выходе из-под прессинга. При этом, мы сами активно прессинговали и в результате этого у нас создавались хорошие моменты. Что-то забили, еще много не забили.

Хочу поблагодарить ребят за качественную работу. Мы добились главного – победы. Но ее уже надо забыть. Завтра новая игра, на которую надо выходить с новыми эмоциями.

Голкипер МФК «Прогресс» Артем Салахов: 

- Не скажу, что эта игра была для меня какой-то принципиальной. Это был обычный матч. Очень тяжелый матч. Об этом нас предупреждал и тренер, да и сам я знаю, что в Ухте никому не бывает легко.

Важно, что сегодня мы забили свои моменты и дотерпели в обороне. Завтра будет новая игра. Уже сегодня мы забудем этот результат и будем настраиваться на завтрашний матч.

Главный тренер МФК «Ухта» Юрий Руднев: 

- Хочу поблагодарить болельщиков, которые поддержали нас после двух неудачных игр с «Тюменью». Так же, благодарен команде, которая отработала прошедшую неделю на очень хорошем уровне и готова была сегодня дать бой коллективу, который сыгран, который на ходу, который имеет очень хороших игроков. Соответствовать этой команде было непросто.

- Как оцениваете игру Никиты Шевчука? 

- Учитывая, что он сегодня играл после одной единственной тренировки в «Ухте», то сыграл Никита очень неплохо. Он добавил ребятам уверенности.

- Насколько сегодня справедлив итоговый счет? 

- Счет всегда справедлив. И сегодня в том числе. Мы сделали такие ошибки, которые противник не делал. Игра была равной. ДА! Но мы больше ошиблись.

Второй тайм мы можем занести в актив. Мы шли вперед, рисковали. Но, это определял счет. Поэтому соперник построил контригру и свои моменты, естественно, тоже имел.

Тем ни менее, хочу поблагодарить ребят, которые боролись до конца с такой атлетически сильной командой. И соответствовали ей. Думаю, что зрители получили от игры удовольствие… кроме счета на табло. Будем работать, исправлять ошибки! Надеемся, что завтра мы хуже игры не покажем, а за результат поборемся.

Игрок МФК «Ухта» Сергей Чуйков: 

- На игру достаточно серьезно повлиял быстро пропущенный гол. Мы хотели начать по-хозяйски, подавить соперника. Но вот эта ошибка она придала «Прогрессу» уверенности.

Обе команды сегодня играли в активный прессинг. Поэтому, наверное, и сумбура, о котором говорят, было больше обычного. Сказались на игре и фолы, которых мы наполучали в первом тайме. Вообще, считаю, что первый тайм нам не удался. А в концовке нам не хватило контраргументов, чтобы додавить соперника.

Пресс-служба МФК «Ухта».

Поделиться: