Поединки с «Динамо» - бесценный опыт

Логотип

Защитник МФК «Ухта» Алексей Зотов в интервью пресс-службе клуба о паузе в Чемпионате, о будущем соперники и о республиканском дерби.

- Алексей, в Чемпионате у «Ухты» большая пауза. Как прошел месяц без игр? Чем занималась команда?

- В целом, очень неплохо. Сначала команде был предоставлен небольшой отдых. Ребята сменили обстановку, кто-то съездил домой. Ну а затем, тренировки, тренировки… для восстановления игровых кондиций. Уделили время физической готовности.

- Можно сказать, что команда уже работает на следующий сезон или все же есть еще задачи на текущий?

- Пока все мысли о текущем сезоне. Впереди еще два матча. Только после них можно будет размышлять о следующем сезоне.

- Впереди "Динамо". Какие воспоминания от матчей первого круга (игры получились очень разными)?

- В первом матче мы совершили недопустимое количество ошибок, за что соперник нас и наказывал. Поэтому и счет на табло соответственны (8:2). Вторая игра была совсем иной. Мы здорово действовали в обороне и, помню, что уступая один мяч (1:0) в концовке, могли рассчитывать и на ничью. А вообще, поединки с таким соперником являются для нас бесценным опытом.

- Как ты считаешь, с чем связано неровное выступление "динамовцев" в текущем сезоне?

- Возможно, на игре «Динамо» сказывается финансовая ситуация в клубе, о которой много говорят. Помимо этого, мне кажется, что на «динамовцев» все настраиваются особо, хотят дать бой. Да и вообще, не может одна команда постоянно выигрывать.

- Сезон для "Ухты" закончится республиканским дерби. Для тебя лично это тоже будет принципиальный матч или все-таки пока не успел до конца проникнутся духом Коми-дерби?

- В Чемпионате все игры принципиальные. Матч с «Новой генерацией», конечно, не исключение. Пожалуй, ажиотаж только будет побольше. Ну и вообще, хорошая должна получиться игра под конец Чемпионата!

- Спасибо и удачи!

Пресс-служба МФК «Ухта».

Поделиться: