По горячим следам

Логотип

Пресс-конференция после первого матча 19 тура ФОНБЕТ-Чемпионата России по мини-футболу среди команд Суперлиги. «Ухта» - «Сибиряк» - 3:4.

Главный тренер МФК «Сибиряк» Евгений Куксевич:

Куксевич

- Мы прекрасно понимали с чем столкнемся. С быстрой и амбициозной командой. Понимали, что она будет биться на всей площадке, не будет уступать в единоборствах. Знали, что соперник скорей всего буде использовать низкую оборону, когда все зоны перекрыты. При этом мы создали достаточно моментов в первом тайме, чтобы выйти вперед. Но нам это сделать не удалось. Напротив, нас слегка убаюкал соперник, после чего остро контратаковал.

В перерыве пришлось применять различные средства внушения, диалога. Хорошо, что команда услышала, встрепенулась. Во втором тайме начали получаться те действия, которые мы готовили для игры против такой обороны.

Мы приехали только побеждать. Поэтому был план, что если не будет получаться в конце добиться положительного результата, то мы будем рисковать и играть с пятым полевым, чтобы склонить чашу весов в свою пользу. Что нам и удалось сделать.

Сегодня самое важное – полученные три очка. После тяжелых матчей с «Диной» эмоционально команда немного опустошена. Плюс тяжелый перелет. Все это сказалось. Поэтому в такой ситуации победа это очень важно!

Голкипер МФК «Сибиряк» Николай Балашов:

Балашов

- Мы хорошо начали игру. Получалось оказывать давление. Но отмечу игру своего коллеги. Вратарь «Ухты» сыграл сегодня очень здорово. Мы создали много моментов, но он выручил. В ответ нас поймали контратаках. В перерыве состоялся серьезный разговор, решили, что надо забивать. Очень хорошо, что получилось быстро забить. Ну а в концовке сработала тактика 5 на 4.

Хочу поблагодарить соперника за игру. Такие матчи, на мой взгляд, нравятся болельщикам.

Главный тренер МФК «Ухта» Юрий Руднев:

Руднев

- Хочу начать с благодарности команде и вратарю в первую очередь. Сегодня, встречаясь с одной из сильнейших команд России, мы выглядели очень достойно.

По игре скажу, что я никогда не был сторонником контратакующей игры. Но прессинговать первую четверку «Сибиряка» очень сложно. И гол, забитый при нашем прессинге, тому подтверждение. В этом эпизоде соперник сыграл просто классически. Поэтому нам пришлось действовать так как вы наблюдали.

Очень показательный момент: гол, забитый «Сибиряком» при игре 5 на 4. И он говорит даже не о том, что мы слабы в этом компоненте, а о том, что даже в тренировочном процессе ребята не имеют возможности соревноваться с игроками такого уровня. Такой опыт мы получаем через игры. И вы можете сами наблюдать, какая команда была в начала сезона и какая сейчас. Это две разные команды.

Сегодня я в большинстве эпизодов доволен и настроем, и игрой, которую мы показали. У нас по-прежнему есть ошибки, но они не столь элементарные, как раньше. Эти ошибки нас заставляет допускать противник. Это уже не так обидно. Но обидно за ребят, так как с учетом всех факторов, сегодня могли сыграть и с положительным результатом.

Голкипер МФК «Ухта» Александр Елфимов:

Елфимов

- Александр, расскажи о эпизоде первого тайма, когда ты буквально смахнул мяч с ленточки ворот.

- Особо рассказывать нечего. Немного повезло, что у нападающего не получился удар, поэтому увидел, что мяч катится не сильно, успел отбить.

- Что нужно сделать, чтобы взять очки у «Сибиряка» в завтрашнем матче?

- Надо убрать свои ошибки. Надо заставить что-то придумывать «Сибиряк». Ну и конечно, выйти с таким же настроем, что и сегодня. Продолжить пластаться друг за друга. Выиграть можно только настроем.

Пресс-служба МФК «Ухта».

Поделиться: