По горячим следам

Логотип

Пресс-конференция после матча ФОНБЕТ-Чемпионат России по мини-футболу «Ухта» - «Динамо».

Главный тренер МФК «Динамо» Тимур Алекберов:

Алекберов

- Чувствуется конец сезона. Есть и физическая усталость, и психологическая. Нет той интенсивности и концентрации с обеих сторон.

В целом же, мы неплохо начали, но при счете 2:0, соперник добавил в агрессивности, а мы на это не отреагировали. И поэтому вполне закономерно счет стал 2:2. После этого удалось вновь взять игру под контроль: начали лучше двигаться, лучше стал держаться и мяч. И в дальнейшем было попроще играть по счету (когда повели в два мяча). Но, повторюсь, был неприятный момент, когда «Ухте» удалось отыграться.

И все-таки, очень важно сегодня было добиться положительного результата. Поэтому благодарю ребят, что отреагировали на счет 2:2 правильно и довели поединок до победы.

Игрок МФК «Динамо» Сергей Орлов:

Орлов

- Пока мне еще сложно выходить в таких матчах, так как мало практики выступления в Суперлиге. До этого я сыграл в двух матчах с «Диной», немного наладил взаимопонимания со своей четверкой. Сегодня в этом плане было полегче.

Эту встречу, как мне кажется, мы начали очень неплохо. Затем последовала некоторая расслабленность. После чего вновь вернули максимальную концентрацию и начали выполнять установку тренера. Выполнили ее, думаю, успешно.

Главный тренер МФК «Ухта» Юрий Руднев:

Руднев

- Хочется, прежде всего, поздравить соперника с победой. Помимо этого, нужно сказать слова благодарности болельщикам. Сегодня была очень хорошая атмосфера.

Мы хотели показать игру, соответствующую чемпиону. Не по тактико-тактическим действиям, а по заряженности и нацеленности на победу. И в том плане, как мне кажется, было все было неплохо.

Но при этом, в тех моментах, что создаем мы, вратарь противника выходит победителем. В тех, что создавало «Динамо» - мы получали гол. Это тот компонент, в котором мы сегодня проиграли. В остальном же ребятами я доволен.

Да, понятно, что соперник готовится к плей-офф и в этой встречи сыграл, можно сказать, экономно. Но! Мы старались заставить его нервничать, включать все обороты и мне кажется, что игра получилась. Наверное, обидно болельщикам за результат, но равнодушных быть не должно.

Игрок МФК «Ухта» Никита Кузнецов:

Кузнецов

- Выходили с серьезным настроем. И особенно было желание биться после первого тайма, но мы пропускаем необязательные мячи, забиваем буквально сами себе. Переломным стал четвертый мяч. После него было особенно тяжело.

Стыдно перед болельщиками за этот сезон – три очка (три ничьи). Но, будем настраиваться на республиканское дерби!

Пресс-служба МФК «Ухта».

Поделиться: