«Освоился в команде довольно быстро»

Логотип

Не так давно ряды мини-футбольного клуба «Ухта» пополнил Дмитрий Волков, пришедший в ухтинскую команду из «Норильского никеля». Новобранец уже провел несколько встреч за «Ухту» и на днях дал небольшое интервью пресс-службе клуба

- Дмитрий, расскажи немного о себе. Где начинал играть в мини-футбол?

- Как и большинство ребят начал осваивать мини-футбол ещё в школьные времена. На тот момент и не думал, что меня увлечет именно это вид игры, так как со свойственным юношеским максимализмом я грезил о большом футболе.

Моя карьерная же лестница началась в дубле МФК "Динамо" под руководством Закерова Наиля Ивановича и Абянова Марата Рашитовича. Благодаря этим тренерам был заложен прочный фундамент для дальнейшего развития.

- Насколько уже освоился в новой команде?

- Еще до прихода в "Ухту" я уже был знаком со многими ребятами, поэтому освоился в команде довольно быстро. Проблем с «акклиматизацией» не возникло.

- Ты, пожалуй, один из самых опытных игроков "Ухты". Что это для тебя значит?

- Честно говоря, не могу сказать, что это что-то для меня значит. В команде у нас каждый из игроков хорош по-своему и, на мой взгляд, только это имеет значение. Поэтому стараюсь не думать об этом, а продолжаю работать и совершенствоваться.

- Как оценишь свои первые игры в ухтинской команде? Какую оценку бы поставил себе за эти встречи и почему?

- В целом, мои первые игры в новой команде считаю достаточно не плохими. Но, разумеется, есть над чем работать и куда расти. Что же касается оценки, то это не моя прерогатива ее выставлять. Пусть мои действия оценивают тренерский штаб и мини-футбольные специалисты.

- Как считаешь, почему в последних играх "Ухта" мало забивает?

- Ну, на мой взгляд, где-то нам не хватает мастерства, где-то хладнокровия, а где-то и попросту взаимопонимания. Ведь в этом сезоне, как все прекрасно знают, обновилась значительная часть команды и для того, чтобы наладить связи нужно время.

Мы все усердно работаем над исправлением ошибок и я уверен, в ближайших матчах покажем положение дел должно измениться.

- Дмитрий, ты играл ли в прошлом против "Ухты". Чем запомнились тебе те встречи?

- Да, я действительно имел возможность выходить на поле против МФК "Ухта". Помню, что отметил для себя неистовое стремление игроков к победе, их характер, неуступчивость.

- Спасибо за интервью и удачи в нашем клубе!

Пресс-служба МФК «Ухта».

Поделиться: