"Нужно начать Новый год с двух побед" - Максим Смирнов.

Логотип

Накануне матчей 11 тура Суперлиги с "Диной", на вопросы пресс-службы клуба ответил нападающий МФК "Ухта" Максим Смирнов:

- Максим, как встретил Новый год? Какие желания загадывал?

- Встретил Новый год очень скромно. Загадал желание, чтобы поменьше травм было и чтобы в новом году начать вместе с командой добиваться положительного результата.

- Насколько быстро тебе лично удается переключиться с новогоднего настроения на тренировочные будни?

- Я переключаюсь очень легко, так как особо проблем с этим не испытываю. Да и, честно говоря, новогоднего настроения как такового не было.

- Поделись впечатлениями от матча с "Новой генерацией". Можно сказать, что "Ухта" проиграла не по делу?

- Игра для нас получилась ужасная. При этом, в целом, она была, на мой взгляд, равной. Просто "Генерация" смогла забить свои голы, а мы моменты не реализовали. Все это и отразилось на табло в итоге. А по делу или нет? Выигрывает тот - кто забивает.

- Впереди два матча с "Диной". У соперника серьезные кадровые проблемы. Как команда будет настраиваться? Как избежать недооценку?

- Ни о какой недооценки вообще речи быть не может. Мы должны выйти и сыграть на пределе возможностей, показать все то, что было получено на тренировках. Мы пока располагаемся на 12 месте и не имеем право кого-то недооценивать!

- Как ты считаешь, кроме недооценки есть еще какой-нибудь фактор, который может помешать "Ухте" набрать 6 очков в этом туре?

- Никакой фактор не должен на нас повлиять, никакой фактор не станет для нас оправданием. Нужно начать Новый год с двух побед. Они нужны как воздух!

- Спасибо, Максим и удачи! Пресс-служба МФК "Ухта".

Поделиться: