"Не хватило долей секунды"

Логотип

После первого матча "Ухты" на Кубке Тюменской области ("Тюмень" - "Ухта" - 4:3) наставник ухтинцев Юрий Руднев дал небольшой комментарий пресс-службе клуба.

- Юрий Николаевич, несколько слов об игре.

- Я считаю, что первый тайм обе команды провели не очень выразительно. С обеих сторон было много брака, невынужденных ошибок. Чувствовалась какая-то нервозность. К сожалению, в очередной раз нам забили со стандартов, хотя очень просил ребят обратить внимание на этот компонент. У "Тюмени" он отработан до атоматизма. Все очень синхронно. В целом же, скажу, что 2:1 после первого тайма - счет закономерный.

В перерыве сделали корректировки, сыграли чуть активнее. В концовке даже поддушили противника и вполне могли вытащить игру. Не хватило долей секунды (о голе, забитым с сиреной).

В любом случае, делаем выводы и идем дальше.

- Насколько команда готова к турниру и какие задачи перед ней ставились?

- Мне понравилось как ребята отработали подготовительный период перед турниром. Впрочем, по первой игре, признаюсь, мои ожидания не до конца совпали с реальностью. Надо понимать, что одно дело оценивать готовность в двусторонках на тренировке и совсем другое, когда против тебя реальный мастеровитый.

Что же касается задачи, то она одна: проверить варианты игры, что-то наиграть. Словом, подготовится к домашнему туру с "Норильским никелем". Эта команда тоже выступает на турнире. Поэтому будет возможность просмотреть ее, что для себя подчерпнуть.

Пресс-служба МФК "Ухта".

Фото сайта МФК "Тюмень"

Поделиться: