Нам нужна Ваша поддержка!

Логотип

Накануне решающего тура юношеской Суперлиги небольшое интервью пресс-службе МФК "Ухта" дал главный тренер команды 2001/2002 года рождения Артур Тулаев: - Артур, сейчас "Ухта" претендует на попадание в ТОП-4. После второго тура нет ли в команде головокружения от успехов?

- Головокружения никакого нет. По крайней мере, внешне это никак не проявляется. Во-первых, задачу, которую мы сами перед собой ставили на туре (9 очков), мы не выполнили. Во-вторых, все ребята прекрасно понимают, что мы сделали только маленький шажочек на пути к успеху и решаться всё будет в III туре, в Ухте. - Есть ли какая-то особая тактика на домашний тур? Как распределить силы и эмоции?

- К сожалению, домашние игры такого серьёзного турнира для большинства из нас, в том числе и для меня, в новинку. На сегодняшний день можно только теоретически рассуждать о том, как лучше подготовиться и провести эти игры. Команде мы всё расскажем и уже от нее будет зависеть, сделают ли ребята то, что от них требуется. Ведь игры на домашней площадке это палка с двумя концами. С одной стороны, это может очень сильно помочь, с другой - мы очень переживаем, что ребят могут захлестнуть эмоции. Хочется, чтобы они не «перегорели». Чрезмерное желание проявить себя перед своими трибунами, где будут родные, друзья, любимые девочки может сыграть с нами злую шутку. Но мы все вместе постараемся справиться с этим давлением и порадовать зрителей хорошей вдохновенной игрой.

- На что делается акцент при подготовке к туру?

- Во втором туре у нас были огромные проблемы с реализацией голевых моментов. Этому компоненту игры мы уделили немножко больше внимания.

- Впереди несколько ключевых матчей. Как ты мотивируешь ребят? Не обещаешь сводить всех в кафе или накормить пиццей?

- Очень хочется надеяться, что главной мотивацией для нашей команды является возможность попадания в ТОП-4, то есть в финальный этап. Есть, конечно, и дополнительные стимулы. Все секреты выдавать не хочется, но об одном можно рассказать. У нас между игроками и тренерским штабом состоялся своеобразный спор. Ещё перед первым туром договорились о кардинальном изменении причесок. Если попадаем в финал, это делаем мы (тренеры). Если остаемся вне финальной четвёрки, то же самое делают все игроки.

В заключение, пользуясь случаем, хочется пригласить всех ухтинцев и гостей нашего города на трибуны поддержать нас. Это будут очень интересные и захватывающие игры. Мы, в свою очередь, постараемся достойно представить наш город, наш клуб на Всероссийской арене. Нам очень нужна Ваша поддержка!!!

Пресс-служба МФК «Ухта».

ex97Sj92b6w

Поделиться: