Мнения после встречи

Логотип

Пресс-конференция после ответного матча 1/8 Кубка России по мини-футболу. КПРФ- "Ухта" (4:2)

Юрий Руднев, заслуженный тренер России, главный тренер МФК «Ухта»

- В принципе, мы ставили такие же задачи, как и соперник, перед сегодняшней игрой. Говорить о победе стратегической было смешно, говорить о победе в отдельном матче – можно было, почему нет? И ход поединка говорил о том, что шансы есть. Другое дело, что, конечно, уровень мастерства первой четверки настолько заоблачный для нашей команды, что стандартные ситуации 90% - угрозы. И подсказы нашей не несут той существенной пользы по одной простой причине: если этот вариант подскажешь – они по-другому сыграют. Они видят, как располагаются игроки, как действовать – блок поставить, отскочить, пропустить. А не так, как мы – «третий вариант делаем!» Соперник вообще действует по-другому: они смотрят, как стоят, и делают варианты. Это другой уровень мастерства. С этим нам опять справиться не удалось. Но и традиционно мы пропускаем голы, когда «привозим» сами. Три гола из четырех –традиционно мы пропускаем, а еще один мяч, сказать, что это заслуга игрока соперника Адри – нет, это заслуга наших защитников, которые позволили вот так пешком пройти до лицевой линии, отдать оттуда передачу, не получившийся удар… Такие голы обычно команду просто добивают. Сегодня я ребят поздравил, поддержал только по одной причине: тяжело соперничать с такими оппонентами, у которых очень высокое мастерство. И, конечно же, те шансы, которые были – вратарь соперника Илья Беспалый удачно сыграл. Очень доволен, что наш вратарь два матча отыграл очень удачно – хорошо, уверенно, команду выручал. Но к сожалению команда его порыв не поддержала. Тем не менее, я все равно вижу, что в каждом матче мы идем вперед, в каждом есть сдвиги, но, к сожалению, как в положительном, так и в отрицательном смысле, в отдельности по игрокам. Ничего, будем работать. Вадиму Яшину желаю удачи, предстоят ему тяжелые матчи, но я считаю, что у команды все есть и задачу на сезон решить, и в Кубке продвигаться.

Максим Смирнов, игрок команды «Ухта»

- В нашей игре пока еще не до конца присутствует уверенность, это ключевое качество, чтобы забивать голы. Мы очень мало реализуем моментов. Так складывается, что мы постоянно залезаем в «минус», и приходится отыгрываться, что в итоге приводит к своим собственным ошибкам. Поэтому и проигрываем. Будем работать! Все по силам, по зубам, просто нужно поверить в себя. Но пока не заслуживаем побед.

Вадим Яшин, заслуженный мастер спорта, главный тренер МФК КПРФ

- Мы очень рады, что прошли в следующую стадию. Игры давались очень тяжело, счет первого матча не вводил в заблуждение – в Ухте было очень сложно. И то, что мы там сыграли на «ноль» - заслуга как вратаря, так и ребят, которые ответственно подошли к этому поединку. Что касается сегодняшней игры – да, у нас было преимущество, все, наверное, где-то в голове держали, что мы его, скорее всего, не упустим. Но мы постарались донести до ребят, что игру надо провести так, как будто счет 0:0, и это игра чемпионата, нам надо сыграть на победу, только она нас устроит. По тому, как мы вышли на матч, все устраивало: мы были заряжены, боевиты, все устраивало. Но в какой-то момент все же наступил «сброс», и вот этот эпизод в середине первого тайма очень  не понравился. «Ухта» добавила, выровняла игру, и пошел матч «на все три результата». Случиться могло все, что угодно, моменты возникали как у наших ворот, так и у ворот соперника. В эти моменты было очень важно повести в счете, что нам удалось в конце первого тайма. Забили хороший гол в контратаке – наконец-то в контратаке! – забил его Сергей Денисов, это его дебютный мяч за команду, с чем я его и поздравляю. О втором тайме –не понравилось начало,  снова не та концентрация, не то желание, видимо, после забитого мяча вновь сбросили. И то, что выиграли матч – скорее, это стечение обстоятельств. Еще раз говорю – в середине второго тайма было полное ощущение, что сегодня победы нам не видать, так как и по желанию и по движению «Ухта» нас переигрывала. Но сказалось высокое индивидуальное мастерство ребят первой четверки, которые смогли выжать те моменты, которые создавались. И когда вновь, в третий раз, повели в счете, там уже снова стало полегче. И у второго состава немножко контроль наладился. Если резюмировать – игра шла с постоянными перепадами, что, конечно, нежелательно для нас. И в этом плане надо работать, чтобы в игре было больше стабильности, больше качества, и мы не зависели от таких моментов, когда где-то идет «сброс», и игра переворачивается. «Ухте» тоже желаю удачи в следующих матчах, думаю, что победы и очки обязательно придут, самое главное – не падать духом. Желаю, чтобы поражения не сломили команду.

Илья Беспалый, вратарь МФК КПРФ

-Главным сегодня было выиграть. Побеждать надо как можно чаще, чтобы почувствовать уверенность, что мы способны выполнить задачу в Кубке и чемпионате. Кто в нашей команде первый вратарь? Думаю, это лишь моя вина, что играю меньше. Значит, надо больше работать, а там уже тренеры будут решать.

Поделиться: