Кирилл Козлов: «После первой игры с КПРФ испытывал, в первую очередь, чувство удовлетворённости за хорошо проделанную работу»

Логотип

Игрок МФК «Ухта» Кирилл Козлов подвел итоги выступления команды в Климовске против КПРФ и поделился своими ожиданиями от матчей с МФК «Газпром-Югра».

- Что ты испытал после первой победы в сезоне? Во втором матче игралось легче?

- После первой игры с КПРФ испытывал, в первую очередь, чувство удовлетворённости за хорошо проделанную работу. Мы провели качественный матч во всех компонентах игры. Все парни проявили самоотдачу, дорабатывали каждый момент. Александр Кригер провёл отличный матч и часто выручал нас. Вторая игра складывалась тяжелее, потратили много сил и эмоций в первой игре. Плюс было не так много времени на восстановление. Поэтому тяжело входили в игру «залезли» в минус два мяча. Во втором тайме добавили в агрессии и качестве, сумели вернуться в игру, до конца сохраняли шансы на очки. Думаю, игры с КПРФ показали, что мы двигаемся в правильном направлении!

- Можешь поделиться, как проходила предматчевая установка перед играми, учитывая, что Игорь Владиславович остался в Ухте?

- Сейчас двадцать первый век, никаких проблем с коммуникацией быть не может. Перед играми на установке главный тренер звонил по видеосвязи. Вместе разобрали игру соперника, и как мы будем действовать в игре, так что особых проблем не было.

Какие изменения произошли в игре команды, учитывая тот факт, что с равными по силе командами «Генерацией» и «Торпедо» набрали одно очко в 4 матчах, а у КПРФ в гостях забрали три и имели все шансы на положительный результат во втором матче?

- Так вышло что в ноябре у нас был всего один тур. У нас было достаточно времени, чтобы исправить моменты, которые не очень хорошо получались. Думаю, в первую очередь поправили игру в обороне, стали действовать более слаженно в перестроениях! Конечно, добавили в игре при стандартах в атаке и защите!

Что скажешь про «Газпром-Югру» в этом сезоне? В начале команда сильно буксовала, а сейчас складывается впечатление, что набрала ход.

Отличная команда, в которой собраны хорошие, опытные игроки. Думаю, достижения этой команды говорят за себя! «Газпром Югра» сейчас в хорошей игровой форме. Мы настраиваемся на серьезные игры. Приложим все усилия, чтобы порадовать наших болельщиков!

Поделиться: