ЯШИН: "СЕГОДНЯШНЯЯ ИГРА ОДНА ИЗ ХУДШИХ"

Логотип

Вадим Яшин главный тренер МФК «Ухта» 

— Вадим Викторович, оцените проведённый матч. Он провальный, он успешный, учитывая, что команда отыграла за одну минуту два мяча?

— По качеству сегодняшняя игра одна из худших. Не смогли поймать свой ритм, сбились на ту игру, которую нам предложил «Сибиряк», именно те режимы. Противник встречал, мы утопали в позиционной обороне, пропускали контратаки, плохое качество с мячом и огромное количество моментов, которые сами создали, но не реализовали. Могу сказать, что у соперника были шансы сделать счёт более комфортным в свою пользу, но они не воспользовались этим. Благодаря, наверное, мастерству и характеру Кирилла Щурка, что в нужный момент не побоялся взять инициативу на себя и решить два эпизода. 

— Владислав Мусин-Пушкин в интервью сказал, что он неудовлетворен своей игрой. Как бы вы оценили игру молодых игроков, которым выпала сегодня возможность показать себя?

— Согласен с Владом, тренерский штаб неудовлетворен игрой молодых игроков сегодня.

— В концовке матча вы сняли пятого полевого, выпустили вновь Кирилла Щурка. Тактика с пятым полевым получается не оправдала себя? 

— Абсолютно не оправдалась, я даже считаю, что мы потеряли те 3-4 минуты, когда играли с пятым. Качество было нулевое, угроз не было совсем и плюс ещё 4 гол. Хотелось всё-таки взорвать сложившеюся ситуацию, тем более соперник был на 5 фолах, а с Кириллом это получилось.    

Поделиться: