ВАДИМ ЯШИН: "ОДНА СМЕНА. ДАЖЕ НЕ МОГУ ОБЪЯСНИТЬ, ЧТО ПРОИЗОШЛО"

Логотип

Вадим Яшин, главный тренер МФК «УХТА»

— Вадим Викторович, скажите, показалось, что команда не смогла выйти во втором тайме. Что вообще произошло?

— Во-первых, сам матч получился неплохой, с хорошим антуражем, очень много забитых голов, болельщики сегодня собрали полный зал и поддерживали нас. Атмосфера была шикарная, но говорить, что со второго таймы мы вышли не очень, это просто одна смена. Даже не могу объяснить, что произошло. Перестали давить на первой линии, пошли зазоры и за одну смену умудрились пропустить два мяча, это, наверное, и определило исход матча. Потом начали догонять, прикладывать силы, кое-что получилось, но по итогу счёт минус два. Он оставляет нам шансы, мы по-прежнему в игре. Было тяжело в ответном матч, ничего невозможного нет, шансы есть, это самое главное, что можно ездить и играть на результат. 

— Получается в Климовске вы с первых минут будете играть в активный футзал с высокой линии и с подключением Щурка?

— Мы почти всегда так играем. В этом году мы стараемся играть агрессивно, ребята это принимают и надеюсь, что им это нравится 

— Сегодня Кирилл Щурок дважды пропустил, подключившись к атакам. Это издержки или все-таки ошибки вратаря?    

— Это издержки, персональная ошибка. Заигрался, немного переборщил, почувствовал излишнюю уверенность после забитого гола. К этому нужно относится спокойно, не так, что больше этого не делать, а разобрать ошибки и исключить их на будущее. Сам элемент очень сильный в его исполнении, конечно, от него отказываться мы не будем. 

Поделиться: