В «Ухте» классный коллектив

Логотип

Накануне очередного тура ФОНБЕТ-Чемпионата России по мини-футболу небольшое интервью пресс-службе МФК «Ухта» дал игрок команды Алексей Зотов

- Алексей, первый матч 2017-го года получился очень эмоциональным. Поделись впечатлениями от игры с "Тюменью".

- После игры с "Тюменью" осталось разочарование. Мы показали хороший мини-футбол и, считаю, заслуженно вели в счете после первого тайма. Казалось, что у нас был реальный шанс выиграть. Скажу больше, должны были это делать! Но… в очередной раз фортуна была не на нашей стороне.

- Можно ли сказать, что неудачи "Ухты" связаны в основном с игрой команды в обороне?

- Отчасти можно сказать и так. Где-то нам откровенно не хватает концентрации и мы «привозим» голы буквально сами себе. Ну а где-то, безусловно, играет большую роль исполнительское мастерство соперника.

- Много говориться, что команде не хватает опыта Суперлиги. Насколько ты согласен с этим по себе?

Конечно, в играх такого уровня опыт значит очень много. Нашей же команде пока не хватает помимо опыта еще и мастерства. Но уверен, что все эти компоненты обязательно придут. Однако, по себе чувствую, что многому предстоит еще учиться.

- Впереди игра с «Газпром-ЮГРОЙ». Вспомни игры в Югорске (первый круг).

- Вспоминая матчи первого круга могу сказать, что игры дались нам очень тяжело. К сожалению, тогда нам не удалось доставить больших проблем «Газпрому».

Ко всему прочему, мы помним, что тогда обе команды еще не вкатились в Чемпионат. Плюс раннее начало турнира. Сейчас мы видим, что «Газпром» набрал ход и является полноценным претендентом на чемпионство. Несложно догадаться, что игра на домашней площадке будет для нас не менее (а может и более) тяжелой.

- Немного нестандартный вопрос. Если бы тебе предложили по месяцу поиграть в трех командах Суперлиге, то какие бы три выбрал и почему?

- Ну наверное, одна из них была бы «Дина». Она играет в красивый и быстрый мини-футбол! Мне такой по душе. Второй, может, «Динамо». Хочется поиграть с мастерами (в том числе, легионерами)  и набраться бесценного опыта. И конечно, в тройке точно была бы «Ухта». Тут классный коллектив!

- Спасибо и удачи!

Пресс-служба МФК «Ухта».

Поделиться: