АЛЕКСАНДР СИВЕЦ: ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА – ПОПАСТЬ В ВОСЬМЕРКУ

Логотип

Интервью с Александром Сивцом перед туром в Ухте.

- Расскажите, что испытывает тренер, когда его подопечные, имея преимущество над ЦСКА, упускают игру?

- После игры анализирую, делаю выводы и готовлюсь к другому сопернику, поскольку система туровая и времени нет. Самое главное для меня правило: проигрывает тренер, выигрывает команда.

У юношей стабильность – самая больная тема. Сегодня они «короли», а завтра могут сыграть отвратительно. ЦСКА – хорошо выглядел в Сыктывкаре. Мы свои моменты упустили, пропустили голы, а могли вообще проиграть. Результат в Сыктывкаре был нормальный. Перед нами стоит задача попасть в восьмерку. Впереди домашний тур при своих болельщиках. Хотелось бы взять максимум очков, но юноши нестабильны.

- Все ли готовы к туру?

- Все пока в обойме. Перед выездом в Сыктывкар сложилось, что всего десять полевых игроков поехали: кто-то лег на операцию, кто-то получил повреждение. Но перед домашним туром ситуация такая, что кого-то придется отцеплять.

- Как вам игра вратарей?

- Вратари по виду одинаковые, но по качеству разные. Сейчас в клубе работает тренер по вратарям Игорь Шульга, который также занимается с нашими вратарями. Он советует, какого вратаря лучше задействовать в игре. Я был полевым игроком и тренеру по вратарям виднее. В Сыктывкаре хорошо выглядел Устин Шадрин. С ним мы уверенно выиграли две игры.

- Что скажете о соперниках «Витязе» и «Новой Генерации»?

- «Витязь» - добротная команда. Но при всем уважении к сопернику, мы обязаны выигрывать. Тем более мы будем играть дома. СМИ, конечно, раздувают тему Коми-дерби больше, чем матчи между «Спартаком» и «Зенитом». Особенно любят болельщики об этом посудить. Для нас это будет обычная игра. Хочется обыграть «Новую Генерацию», но сейчас клуб из Сыктывкара впереди на три очка.

Главная задача – по итогам первой части чемпионата попасть в восьмерку. Приятно, что ребята с прошлого года Лихачев и Перевалов цепляются за главную команду, а Алиев и Кузнецов играют в дубле. Своё пополнение – большой плюс.  

Расписание игр в Ухте (указано московское время): 

14 января(пятница)
16.30 "Ухта" (г. Ухта) – "Витязь" (г. Вологда)

15 января (суббота)  
18.30 "Новая генерация" (г. Сыктывкар) – "Витязь" (г. Вологда)

16 января (воскресенье)
17.00 "Ухта" (г. Ухта) – "Новая генерация" (г. Сыктывкар)

Поделиться: