Щурок: «Мы должны добиваться результата даже с усеченным составом»

Логотип

Кирилл Щурок перед 11 туром PARI-Суперлиги против «Сибиряка». 

- Кирилл, расскажи, какие ощущения после выезда в Норильск? Всё ещё трясёт после перелёта?

- Главное, одержали победу. Ночные перелеты тяжело даются: непросто заснуть в самолете. Но уже адаптировался к Ухте. 

- Что скажешь насчёт победы? Нет ощущения, что чем меньше игроков в заявке, тем лучше команда играет?

- Накануне мы проиграли первый матч «Норильскому никелю». Мы тяжело переживали поражение. Нужно было по-мужски выйти и исправить ситуацию на следующий день. Хотели реабилитироваться за предыдущий матч и сыграть друг за друга. Не скажу, что фактор отсутствия игроков сказывается лучше. Нам их не хватало во втором матче, но мы сыграли за себя и за тех парней, который пропускали второй матч. 

 - Тебя заменили в первом матче, но выпустили во втором. Что тебе сказал Вадим Яшин перед вторым поединком?

- После поражения он спросил готов ли я играть во втором матче, подчеркнув, что команде нужны мои подключения. Я подтвердил, что готов. Необходимо было отоспаться и забыть день, в котором допустил ошибку. Тренер поддержал меня и дал второй шанс исправиться. 

- Как команда планирует играть с «Сибиряком», учитывая, что некоторые футболисты пропускают первый матч?

- Нужно выходить на игру, как в другие матчи PARI-Суперлиги. Любой уважающий себя футболист выходит ответственно на матч с желанием победить. Нет ничего плохого, что кто-то пропускает матч. В команде есть футболисты, которые должны выходить и доказывать свою состоятельность. Мы должны добиваться результата даже с усеченным составом.

- Чем опасен «Сибиряк», учитывая, что команду покинул целый ряд футболистов и команда практически лишилась шансов на плей-офф?

-  Может быть, у футболистов «Сибиряка» не так много мастерства, но они играют с большим желанием и самоотдачей. Молодые футболисты жаждут играть и за полгода они получили опыт Суперлиги. Их задача показать себя с лучшей стороны. Поэтому любой этап матча с ними будет опасен.      

Поделиться: