Сергей Денисов: «Волшебство нужно на поле показывать, а не говорить о нём»

Логотип

Игрок «Ухты» перед заключительным туром 2023 года.

— Сергей, тяжело настраиваться на матчи перед Новым годом?

­— Нет. Мы хотим оставаться на первой строчке турнирной таблицы. Еще больше недели до Нового года. Я бы понял, если бы оставалась пара дней. Мы не думаем о новогодних праздниках. Только о ближайших матчах.

— Где ты планируешь провести праздники?

— Думаю, что все праздники проведу в Нижнем Новгороде. Соскучился по дому. Проведу Новый год с родными и близкими. Раньше я хотел путешествовать, а сейчас такого нет.

— Ты размещен на постере в образе Гарри Поттера. Скажи что-нибудь на волшебном языке. 

— Я никогда не смотрел серию фильмов о Гарри Поттере. Поэтому был удивлен, что оказался в этом образе. Считаю, что волшебство нужно на поле показывать, а не говорить о нём. 

— Ты в команде около полугода. Как прошла твоя адаптация в команде, доволен ли личными и командными достижениями? 

— Это нелегко, поиграв в одном коллективе около пяти лет, перейти в новую для себя команду. Сегодня чувствую комфортно себя в Ухте. Я не смотрю на свои индивидуальные достижения. Главное, что мы на первом месте. Это самое важное. Индивидуальная статистика придет, когда этого заслужу. Время меня и команду делает сильнее. 

— В заключительном туре первого круга команда сыграет с «Тюменью». Это удобный соперник перед новогодним перерывом?

— Мне всегда нравилось играть в Тюмени: отличный зал и приятная атмосфера на матчах. «Тюмень» не лучшим образом начала чемпионат, но сейчас виден рисунок игры и пришел результат. 

Матчи пройдут в Тюмени 22 и 23 декабря.

Поделиться: