ПЕДАЛА О РУССКОМ ЯЗЫКЕ, СВОЕЙ СУПРУГЕ И МАТЧАХ ПРОТИВ «ГАЗПРОМ-ЮГРЫ»

Логотип

Педала, ты прожил в России больше года. Как обстоят дела с изучением русского языка?

Когда начинал карьеру в России, мне было сложно, поскольку никого не понимал. Дома смотрел курсы русского языка на Youtube и записывал новые слова, потому что говорить по-русски тяжело. Также я слушал речь футболистов, чтобы лучше понимать и говорить. Думаю, что стал гораздо лучше.

В чем была главная сложность для тебя в этом году?

Адаптация к Париматч-Суперлиге в России. Я наблюдал за партнерами на тренировках, смотрел много матчей других клубов в России. В Бразилии мини-футбол иной. В нем большой акцент сделан на дриблинг и технику. В России больше жесткой и оборонительной игры.

В этом сезоне ты перевез свою супругу в Россию. Как ей в Ухте?

Она в Ухте пока два месяца. Долго адаптировалась к местному времени и климату. Но ей нравится местная культура и снег, который не так часто можно увидеть в Бразилии.

Как вы проводите время вместе?

Мы много гуляем. Ходим в кафе и магазины. Общаемся в Facetime с близкими из Бразилии.

Команда заканчивает первый круг в Париматч-Суперлиге. Как оценишь игру «Ухты» в этом сезоне?

Мы начали хорошо домашними победами над «Новой Генерацией». Также мы неплохо сыграли в Тюмени. Потом мы начали совершать много ошибок. Если мы в будущем будем совершать меньше ошибок, то сможем снова побеждать.

Кого бы выделил в «Газпром-Югре»?

Футболисты «Югры» - обладатели Кубка России. В этой команде играют хорошие футболисты из Бразилии: Гилерме, Вилиан и Щимба. Вратарская линия укреплена Звиадом Купатадзе. Также выделил бы Андрея Понкратова. Думаю, что мы можем провести две хорошие игры и добыть победы.

Уже решили с супругой как проведете новогодние праздники?

Планируем провести в Санкт-Петербурге. Это очень красивый город. Мы смотрели фотографии и видео этого города в Бразилии. Сейчас мы в России и обязательно посетим Санкт-Петербург.

Поделиться: