Павел Гордюков: «Отбирали игроков, исходя из того, как футболист готовился к турниру»

Логотип

Перед домашним туром в Ухте тренер юниоров до 16 лет Павел Гордюков ответил на вопросы пресс-службы.

Все ребята готовы к первому туру в Ухте?

Да, все ребята готовы. Первый тур планировали провести в начале ноября и под эти даты была подготовка: приняли участие в турнире в Казани в октябре. Однако из-за известных событий 1 тур был перенесен. После этого готовились 2 месяца. Жаль, что не удалось сыграть большее количество контрольных матчей.

Перед сезоном в заявке «Ухты» U-16 было около тридцати игроков. Какая ситуация сейчас? Тяжело ли было делать окончательный вывод?

Выбор всегда делать тяжело. Но мы отбирали игроков, исходя из того, как футболист готовился к турниру и проявлял себя в контрольных матчах. В заявку внесли 20 человек, а на первый тур выбрали 15 сильнейших игроков.

В прошлом году вы готовили дублеров «Ухты» к Высшей лиге, а в этом ребят до 16 лет. Как изменился тренировочный процесс?

Когда работаешь с младшими юношами, больше внимания уделяешь технике и индивидуальным качествам футболиста. В дубле больше внимания уделяли тактическим наработкам, командному взаимодействию в защите и обороне.

Какие цели стоят у команды перед первым туром?

Для меня важно подготовить качественных футболистов для основной команды. Не хочу высказываться банально. Всем очевидно, что мы планируем попасть в две лучшие команды по итогам первого тура.

Поделиться: