"Мы не должны кого-то бояться"

Логотип

Накануне матча Чемпионата России по мини-футболу с "Сибиряком", небольшое интервью пресс-службе "Ухты" дал главный тренер ухтинцев Юрий Руднев.

- Юрий Николаевич, чем живет команда, как готовится к матчу с "Сибиряком"?

- Прежде всего, отмечу, что упаднических настроений в команде нет. Все готовы продолжать работать и бороться с любым соперником. Перед игрой с "Сибиряком" у нас появились кадровые проблемы, связанные с потерей двух игроков. Поэтому сейчас необходимо немного перестроить игру и сочетания четверок.

- Что скажете о сопернике?

- Ну что тут сказать? "Сибиряк" - классная команда, которая, наверняка, будет бороться за медали Чемпионата. Для нас пока это клуб другого уровня. В играх с ним мы должны не только бороться, но и учиться. Однако оговорюсь, что это не значит, что мы выйдем только учиться! Все парни готовы дать бой и в Новосибирске будем сражаться за очки. Я всегда говорил, что мы не должны кого-то бояться.

- У вас лично есть впечатления, что "Сибиряк" несколько сдал относительно старта Чемпионата?

- Я бы так не сказал. На игру команды влияют много факторов. В последних играх не было Иванова, Жоана. Это могло сказаться. И вообще, если говорить, например, о матче с "Диной", то игра по сути была равной. Все решили несколько эпизодов, когда с 3:3 счет стал 6:3. Вообщем, я не считаю, что у "Сибиряка" какой-то кризис.

- "Ухта" по-прежнему будет исповедовать агрессивный стиль и стараться держать высокий темп?

- Безусловно. Я считаю, что только такая игра может нравиться болельщику и только такой стиль поможет ребятам прогрессировать. Да, у нас есть проблемы. Но большинство из них связаны с действиями при стандартах и с невынужденными ошибками, в результате которых мы пропускаем "ненужные" голы. Поэтому вот над чем надо работать (что мы и делаем). А менять стиль игры на закрытый и осторожный будет неправильно.

Пресс-служба МФК "Ухта".

Поделиться: