Москалев: «"Тюмень" – сильная команда. Бразильцы уехали, но состав остался хороший»

Логотип

Интервью с игроком МФК «Ухта» Михаилом Москалевым перед матчами 7 тура PARI-Суперлиги в Тюмени. 

- Миша, заметил, ты часто дополнительно ходишь в тренажерный зал. Зачем тебе это? 

- Мне хочется развиваться профессионально и набирать физическую форму, чтобы быть готовым к играм. Могу себе позволить на неделе один выходной. В остальное время тренируюсь. 

- Тренерский штаб не запрещает?

- Бывает, но мне хочется расти профессионально. 

- Ты во втором матче с «Кристаллом» начал матч, отдал голевую передачу, но во втором тайме ты не появлялся на паркете. Почему?

- Все хорошо. Неудачно сыграл в обороне в первом тайме. Но я сам виноват. С пониманием отношусь к решению Вадима Викторовича.

- Ты давненько не забивал в PARI-Суперлиге. Не кажется ли, что тебе проще забивать грандам Суперлиги?

- Согласен. Я даже с девушкой обсуждал этот момент. Не знаю, почему так происходит. Но пока чаще забиваю только грандам.

- А «Тюмень» – гранд?

- Конечно, гранд. С уважением отношусь к этой команде. У нее яркие лидеры. «Тюмень» – сильная команда. Да, бразильцы уехали, но состав в любом случае остался хороший.

- Есть мнение, что после вызову в сборную ты немного сдал в игре. Ты согласен с этой позицией?

- Нет, я не считаю, что сбавил. Чувствую себя в отличной форме. Матчи сборной уже давно прошли. На них не зацикливался. Надо двигаться дальше. 

- По ходу этого сезона ты сыграл в трех разных четверках. Тебе удобно?

- Мне без разницы, в какой четверке сыграть. Мне комфортно с бразильцами, комфортно в четверке с Женей Мурашовым и Артуром Мелконяном. В Сыктывкаре играл с молодыми ребятами. Главное, достичь положительного результата.   

Поделиться: