МИШАРИН: "ВЫЙДЕМ С ГОРЯЩИМИ ГЛАЗАМИ И ГОРЯЧИМИ СЕРДЦАМИ"

Логотип

Евгений Мишарин: «Мы выйдем с горящими глазами и горячими сердцами против «Тюмени»»

Капитан «Ухты» о первой части сезона, товарищеских матчах против «Зари» и шутке Сергея Абрамовича.

- Евгений, как оценишь первую часть сезона?

- Считаю, что не всё получилось. Мы хотели и могли набрать больше очков. Но сказались травмы. Порой выходили не совсем здоровые и не на 100% готовые. За себя могу сказать лично. Не могу дать оценку сезону. Нужно оценивать в конце, пока что мы только на перепутье. Дождемся конца сезона и увидим, на что наработали. Надеюсь, исправим положение и доберем то, чего не добрали. В финальной части сезона, когда будут разыгрываться медали, мы повоюем по-настоящему.

- Могут ли матчи с «Зарей» заменить тур с «Новой генерацией»?

- Они не могут заменить, но спарринг был необходим. Мы можем каждый день играть с дублем, но это не тот накал, не те скорости, которые мы бы хотели видеть с «Новой генерацией». Спасибо «Заре», что она откликнулась на наше предложение и прилетела в Ухту. Нам катастрофически не хватает матчей. Мы уже два месяца тренируемся без игровой практики.

«Тюмень» сыграла уже четыре матча после возобновления. Парни в игровом тонусе. Надеюсь, что мы в товарищеских матчах вкатились и почувствовали игровой вкус. Нам это пойдет на пользу.

- У «Тюмени» есть преимущество, учитывая, что команда провела два тура?

- У «Тюмени» есть небольшое преимущество в плане игрового тонуса. Футболисты вернулись в игровой режим. Вижу по матчам Суперлиги, что все команды соскучились по мини-футболу и все голодные до игры. Игроки устали от перерыва. «Тюмень» провела четыре поединка, а некоторые игроки вернулись из сборной, где были под напряжением. Однако мы тоже тренировались и готовились к туру. Мы выйдем с горящими глазами и горячими сердцами против «Тюмени».

- Сергей Абрамович поздравил тебя с днем рождением пожелав, чтобы твоя правая нога не только для ходьбы была. Что ты бы ему ответил?

- Если он останется в сборной России, пусть выиграет золотые медали (смеется). Серёга веселый парень и любит пошутить. Насчет правой ноги шутит, спасибо ему за пожелание. Желаю «Тюмени» победы в Финале четырех Лиги чемпионов. Хорошая команда и ребята, они мне не чужие. Но победы в матчах против нас желать точно не будут. Самое главное – здоровья им.

Поделиться: