Владимир Лихачев: «Я стал быстрее мыслить, принимать решения и анализировать свои ошибки»

Логотип

Игрок МФК «Ухта» до 18 лет Владимир Лихачев о сборах с главной командой, приобретенных навыках и задаче перед юниорами.

Летом тебя буквально в последний момент взяли на сборы с основной командой. Расскажи, как быстро ты согласился?

Я обрадовался приглашению, поскольку это большая возможность проявить себя в Париматч-Суперлиге. Долго не раздумывал. С самого начала хотел попасть в команду своего родного города. Мне сказали, что еду на сборы за 10 часов до вылета. Никто не сомневался в семье, сразу было принято решение собирать вещи и ехать с командой.

Какие были первые впечатления от сборов с командой?

В самом начале было тяжело из-за недопонимания, но впечатления были огромными. Большие скорости, точные передачи. Это мотивировало меня становиться лучше с каждой тренировкой. Тяжелее всего давалась скоростно-силовая работа, было трудно поспевать и держать высокий темп.

В чем ты добавил по сравнению с прошлым годом?

Я стал быстрее мыслить, принимать решения и анализировать свои ошибки. Относиться к своим моментам очень ответственно и решительно.

В прошлом году команда заняла 6 место среди юниоров до 18 лет. Ты последний год выступаешь за эту команду. Какое место хотелось бы занять в этом году?

В этом году стоит задача обязательно попасть в Финал-четырёх. Сами парни этого хотят. Команда в хорошей форме, поэтому у нас есть все шансы.

В первом туре Спортмастер-Юниорлиги до 18 лет ухтинцы сыграют против МФК «Поморье», МФК «Норман» и МФК «Динамо Самара». Матчи пройдут с 09 по 11 ноября в Сыктывкаре. 

Поделиться: