Кирилл Щурок: «Желаю «Генерации» хорошего выступления в сезоне, кроме игр против «Ухты»»

Логотип

Кирилл Щурок рассказал о Кубке Тюменской области и поделился ожиданиями от матчей против бывшего клуба.

- Кирилл, расскажи, что произошло в матче против «Тюмени» на Кубке Тюменской области. Команда на первых минутах пропустила два мяча.  

- Перед матчем в раздевалке обсуждали детали: знали, что с первых минут «Тюмень» пойдет в прессинг. Мы допустили глупые ошибки, а соперник наказал. Кто-то ошибся, а я не выручил.

- Какие выводы сделал для себя после Кубка Тюменской области?

- Понимаю, что есть к чему стремиться. Я не в той физической форме, которую ждет от меня команда.

- Что ожидаешь от матчей против «Новой Генерации»? Ты впервые играешь против родной команды.

- Впервые играю против команды, за которую отыграл много лет. Испытываю приятное волнение. Хочется скорее выйти на площадку и сыграть против бывшего клуба.

«Новая Генерация» - молодая и быстрая команда. Козыри, которые у нее были, остались: подключение вратаря, скорость, прессинг. С ними будет непросто. Команда обновилась, а некоторые игроки не имеют опыта игры в Суперлиге. Но, думаю, что с таким руководством и тренерским штабом они смогут биться за самые высокие места.

- Что для тебя сегодня «Новая Генерация»?

- Это родной клуб, в котором вырос и состоялся как игрок. Всегда с теплотой и добротой вспоминаю бывший клуб. Желаю «Генерации» хорошего выступления в сезоне, кроме игр против «Ухты».

- Ты перешел в «Ухту» из «Новой Генерации», а Александр Кригер отправился в противоположном направлении. Общался ли ты с ним после перехода?

- Мы общались: поделились планами на будущее, но не больше.

- Многие ждут противостояния Кирилла Щурка и Александра Кригера в Коми-дерби. Что думаешь по этому поводу?

- Стоит начать с того буду ли играть в матчах. Саша точно сыграет за «Генерацию». Насчет себя не знаю. Вопрос к тренерскому штабу. Но отдам все силы, чтобы подойти к матчам в хорошей форме. Хочется, чтобы противостояние получилось ярким и завершилось положительным результатом для «Ухты».

Поделиться: