КИРИЛЛ ЩУРОК: "СТОИТ ОПАСАТЬСЯ ЗАПРЕДЕЛЬНОЙ И АГРЕССИВНОЙ БОРЬБЫ "КРИСТАЛА". НАМ ВАЖНО В ЭТОМ АСПЕКТЕ НЕ УСТУПИТЬ"

Логотип

Вратарь МФК «Ухта» перед первым матчем 1/8 финала СпортмастерPRO-Кубка России против «Кристалла».

- Кирилл, ты был удивлен, что тебя выбрали «Oldboy – лучшим игроком месяца»?

- Удивился, поскольку первую игру с «Норильским никелем» сыграл не лучшим образом: пропустил четыре мяча в матче, хотя не было явных ошибок. Чувствовал, что каждый пропущенный мяч мог отбить: удары проходили рядом с рукой или ногой, особенно третий мяч. Показалось, не смог выручить команду в важный момент. 

Тем не менее болельщики выбрали меня. Не знаю, насколько это объективно, поскольку в первом матче Миша Москалев вытащил мяч с ленточки ворот. Другие футболисты забивали важные голы «Норильскому никелю». Спасибо болельщикам, мне было приятно.

-  Второе место занял Михаил Москалев. Неужели в твоей родной Эжве голосуют больше, чем это делают в родном селе Москалева Выльгорте? 

- В Эжве население больше, поэтому и рычагов в голосовании у меня больше (смеется).

-  Расскажи о первом матче в Новосибирске. После второго пропущенного мяча Вадим Яшин заменил тебя на Василия Белова. Общался ли ты с тренером после игры?

-  Полтора тайма в первой игре складывались хорошо до второго мяча, пропущенного по моей ошибке. В итоге, нервозность передалась игрокам. Думаю, я правильно был заменен. Вася вступил в игру, и мы смогли уверенно победить. С Вадимом Викторовичем общались. Он объяснил ошибки и дал шанс сыграть во втором матче. Я постарался воспользоваться возможностью и принести команде пользу. 

- Как оценишь старт команды в сезоне? 

- «Ухта» пока идёт без поражений – это хороший старт. Но впереди важные матчи и соперники. Посмотрим, как дальше будет складываться игра. 

- «Кристалл» потерпел четыре поражения в четырех матчах. Чем этот клуб может быть опасен в Кубке?

- После череды поражений у «Кристалла» будет запредельная мотивация. Игроки выйдут заряженными особенно у себя дома. Стоит опасаться запредельной и агрессивной борьбы «Кристалла». Нам важно в этом аспекте не уступить.  

Поделиться: